Главная | Новости|Новости в городе|Руководство центра ОЛИМПИЙСКОЙ подготовки посетило Кингисепп с рабочим визитом (Фото)

Руководство центра ОЛИМПИЙСКОЙ подготовки посетило Кингисепп с рабочим визитом (Фото)

Руководство центра ОЛИМПИЙСКОЙ подготовки посетило Кингисепп с рабочим визитом (Фото)
С рабочим визитом МОО «Кингисеппская федерация волейбола» посетил руководитель центра олимпийской подготовки по волейболу Ленинградской области Опришко Анатолием Константиновичем. В связи с открытием в Кингисеппе филиала резерва по подготовке от центра олимпийской подготовки по волейболу Анатолий Константинович вместе с коллегами решил лично осмотреть текущее состояние дел, объектов и материальной базы, которые задействованы в деятельности местных волейбольных активистов. На протяжении всего обзорного мероприятия по школам, в которых развивается волейбол, сопровождал почетного гостя член РОО "Спортивная федерация волейбола Ленинградской области" и руководитель по развитию МОО «КФВ» Румянцев Алексей Николаевич.



Во время пребывания в Кингисеппе руководители обсудили решение самых острых проблем, среди которых отсутствие тренировочной и должной материальной базы. Представитель ЦОПа осмотрели спортзалы кингисеппских школ № 1 и 2, смогли оценить обеспеченность юных дарований мячами, формой и тренировочными тренажерами. Безусловно, что местная общественная организация «Кингисеппская федерация волейбола» делает упор на развитие, прежде всего, детского спорта. Именно об этом перспективной направлении и были самые жаркие дискуссии, ведь перспективы у нашего города самые замечательные, но не хватает даже самой базовой обеспеченности.



Конечно же, стоит отметить и приятные новости от «КФВ» в плане развития человеческого потенциала. У нашей федерации идет дальнейшее увеличение грамотного и квалифицированного тренерского состава, также появляются инструкторы- общественники. Последние – это по сути волонтеры, на которых в данный момент и держится развитие волейбола под руководством главного тренера федерации и с сентября тренера от ЦОПА Гроздова Эрнеста Владимировича.



Резюмируя все увиденное и сказанное во время рабочей поездки в Кингисепп, Опришко Анатолий Константинович особо отметил правильное и рачительное использования спонсорских денег от спонсора, компании «Еврохим». Средства тратятся на приобретение специального снаряжения и оборудования для повышения качества подготовки молодежи и сборных команд города. Также надеется, что федерация найдет себе генерального спонсора который существенно мог бы поддержать волонтерское движение в данном виде массового спорта. Анатолий Константинович постоянно поддерживает кингисеппский волейбол, пообещал подарить мячики девчонкам и парням из секции и на этот раз.
Руководство центра олимпийской подготовил также продолжает надеяться и всяческими способами помогать развитию пляжного волейбола в Кингисеппском районе. В данный момент этот вид спорта получил масштабную популярность на Кингисеппской земле, но в Ленинградской области он практически отсутствует как официальный вид спорта. Кто знает, возможно, что при поддержке местной власти и депутатов Кингисеппу все-таки удастся стать столицей этой замечательной разновидности волейбола. Бурный рост и невероятный прогресс МОО «КФВ» и ее совета в лице активистов, Елены и Алексея Румянцевых, Андрея Калинина, Сергея Богданова, Анатолия Беляева, Александра Черлёнка, показали, что нет ничего невозможного, тем более, что проект развития «пляжки» уже есть, очередь за администрацией.
В завершение своего визита Анатолий Константинович выразил благодарность Андрею Калинину, который отвечает за работу с социальными сетями и СМИ в МОО «Кингисеппская федерация волейбола». Ни многие из городов Ленинградской области могут похвастаться таким полным и интересным освещением турниров и работы федерации волейбола, как Кингисепп.

Источник: МОО "Кингисеппская федерация волейбола"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Надежда
    17.10.19 23:15
    Хорошие новости для нашего города. Впечатляет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала