Главная | Новости|Новости в городе|День методической учёбы прошел в кингисеппском ЦЭВиОДе (Кингисеппа)

День методической учёбы прошел в кингисеппском ЦЭВиОДе (Кингисеппа)

День методической учёбы прошел в кингисеппском ЦЭВиОДе (Кингисеппа)
20 ноября в Центре эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа прошел День методической учёбы, в работе которого приняли участие все преподаватели музыкального отдела и отделения вокального исполнительства. В его рамках был проведен ряд открытых уроков по предметам музыкального цикла: специальный музыкальный инструмент «фортепиано», «аккордеон», по классу ансамбля, хоровому классу, по сольфеджио. Своим мастерством с коллегами поделились преподаватели высшей категории, опытные наставники Передера Татьяна Алексеевна, Верховцева Маргарита Борисовна, Кочнева Наталья Александровна, Ковязина Алла Геннадьевна и Рупп Екатерина Алексеевна.



В ходе работы преподаватели показали высокий профессиональный уровень, владение различными методическими приемами, продемонстрировали творческое взаимодействие с учениками. Каждое занятие оказалось по- своему уникальным, познавательным и интересным.



Творческий подход к развитию исполнительских и мыслительных способностей учеников, определение проблемных ситуаций по заданным темам уроков, позволили педагогам добиться необходимых результатов.



Своими наработками в области работы с одарёнными детьми поделилась Сунгурова Марина Викторовна. В своём докладе она затронула вопросы о современных подходах работы с одарёнными детьми, педагогических технологиях и формах организации работы с талантливыми детьми нашего Центра.



В завершении работы Дня методической учёбы прошёл круглый стол, где были подведены итоги, даны методические рекомендации. Обсуждение проведенных открытых уроков прошло в доброжелательной атмосфере. Многие преподаватели делились собственным опытом, знаниями и умениям, методическими находками.



Источник: ЦЭВиОД
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала