Главная | Новости|Новости в городе|Великий день отметим по-особому в Кингисеппе, Ивангороде и районе

Великий день отметим по-особому в Кингисеппе, Ивангороде и районе

Великий день отметим по-особому в Кингисеппе, Ивангороде и районе
Великий день отметим по-особому

Первое в этом году рабочее совещание, приуроченное к подготовке празднования 75-летия Великой Победы, прошло в администрации Кингисеппского района под председательством заместителя главы С.Н. Марковой. Представители комитетов и ведомств, а также Совета ветеранов выступили с небольшими докладами, после чего был тщательно разобран сводный план по реализации основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 9 Мая.

И первым пунктом в документе были изложены мероприятия по оказанию социально-правовой помощи по улучшению условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним. Сейчас в Кингисеппском районе проживает около шестисот ветеранов, из них непосредственных участников войны - 77. С родственниками каждого ветерана налажена тесная связь.

Непосредственно сами торжества в городе и районе традиционно пройдут не в один день. Выставки, концерты, театральные постановки, конкурсы (в том числе и поэтические), традиционные акции и совершенно новые масштабные флешмобы, спортивные состязания и уникальные публикации в СМИ о судьбах наших ветеранов, тружеников тыла, малолетних узников... Это и многое другое пройдет на земле кингисеппской и будет приурочено к 75-летию Великой Победы.

К этой дате все памятники и мемориальные комплексы приводятся в надлежащий вид, активные кингисеппцы на субботниках помогут в благоустройстве территорий воинских захоронений, для всех кингисеппцев на территории города 9 мая планируется расположение военной техники разных лет. Ну и, конечно, в программе шествие праздничной колонны до Рощи Пятисот, торжественный митинг, солдатский привал, а вечером - традиционный салют.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • вова
    19.01.20 15:21
    есть чем заняться чиновникам
    а как до жителей?
  • Игoрь
    20.01.20 08:57
    вова, а для кого праздник-то организуется?! Не для жителей что ли? И так поколение растет без тормозов и уважения к своим святыням, история своей страны для многих уже не значит ничего. Стыдно за вас...
  • вова
    20.01.20 11:26
    надо думать о жизни людей-медицине, экологии, учебе...
    не надо думать о патриотичности военных лет-страдальцам сегодняшних лет от этого не легче
    меньше политической трескотни-больше дела
  • Артем Пузырен
    20.01.20 18:36
    И толку от ваших собраний

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала