Главная | Новости|Новости в городе|Собачье сердце (видео)

Собачье сердце (видео)

Собачье сердце (видео)
Вечер, 20:00, лёгкий прохладный ветерок. Прямо перед окном небольшое поле, на котором кто-то выгуливает свою собаку, со злостью дергая её за поводок. Команда "Сидеть!", "Рядом" и снова дёрганье. Собачье образование это или пытка?

Всем известно, что мы в ответе за тех, кого приручили. Что воспитаешь, то и вырастет. Но как нужно воспитывать животное? Одни считают, что необходимо руководствоваться сердцем, иметь терпение, проявлять заботу, ласково приговаривая "мой хороший, сядь, пожалуйста". Другие убеждены, что только жёсткий контроль, грубый голос и строгий ошейник способны воспитать защитника. Конечно, и то и другое эффективно, но взглянем на ситуацию с другой стороны.

Теперь вы собака. Вы любите хозяина, ждёте его с работы, чтобы порезвиться на прогулке. И тут вашему счастью нет предела, вы идёте гулять. Вылетаете из квартиры, бежите по зеленой траве, капли росы попадают в пасть, но тут ваше веселье прерывает ваш любимый хозяин. "Бобик, ко мне!"-кричит строгий голос. Как так? Вы же еще не набегались, не повалялись в грязи. Нет, не пойдете вы к хозяину. И снова голос "Ко мне, я сказал!". Вот тут-то ваше настроение и падает. Опустив взор в землю, поджав уши, с неохотой идёте к своему любимому извергу. "Быстрее!". Ну как ощущения? А если вас ещё и хлестнули по спине за скорость повиновения?

Собаки. Кто они? Людские рабы? А ведь у каждого существа есть сердце. С каждой обидой на нем делается маленькая зарубочка. И чем больше таких зарубок, тем меньше живого места. Поэтому следует чувствовать настроение собаки. Если она захочет, она выполнит всё, что угодно. Но не стоит забывать, что желания бесконечны, а ресурсы ограничены.

Анастасия Иванова


Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала