Главная | Новости|Новости в городе|Для работников "Газпрома" в Кингисеппе построят целый микрорайон

Для работников "Газпрома" в Кингисеппе построят целый микрорайон

Для работников "Газпрома" в Кингисеппе построят целый микрорайон
Игорь Шувалов, глава государственной компании ВЭБ.РФ отправился в Кингисеппский район, где вместе с Александром Дрозденко, руководителем Ленинградской области, обсудил постройку жилья и промышленного комплекса.

В настоящее время «Газпром» совместно с «РусГазДобычей» занимается реализацией проекта по строительству предприятия, которое займется переработкой этансодержашего газа, в Усть-Луге. Согласно словам Дрозденко, данный комплекс обеспечит регион несколькими тысячами новых рабочих мест. ВЭБ.РФ собирается выделить деньги на создание этого объекта. В госкорпорации также рассматривают возможность постройки жилых комплексов в Кингисеппе для работников будущего предприятия. Они могут быть возведены в 7-м микрорайоне города. Ожидается, что уже в 2023 году тут появятся дома, общая жилая площадь которых составит 190 000 квадратных метров.

Источник: https://discover24.ru/
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • сергей
    13.06.20 15:42
    Горд-сад построили , Новое Вистино тоже, теперь Газпром 7 мкр. Что следующее нарисуют. С Ямбург-сити и с каратом не разберутся.Сплошная ложь.
  • Неравнодушный
    13.06.20 16:58
    "...Игорь Шувалов, ...вместе с Александром Дрозденко, ....обсудил постройку жилья и промышленного комплекса..." Наверное, у нас в городе в связи с этим построят пару бетонных заводов, чтобы в конкурентной борьбе строительство на государственные деньги было дешевле!? Или всё на себя возьмёт завод им. Гешеле?
  • Местный
    13.06.20 19:17
    В прошлом году Сибур запустил в Тобольске похожий завод. Изначально строил жильё и приглашал рабочих отовсюду. Там набрали 2500 человек. Думаю для Газпром это вообще не будет проблемой. Вот только будут реально строить Балтийский химический комплекс? Ведь он дороже всено порта, Фосфорита и всех предприятий района вместе взятых.
  • пенсионер
    14.06.20 08:21
    нас заставляют носить везде маски.а небожителю это не обязательно.
  • Елена
    14.06.20 09:41
    Завод в порту У-Луга, а ездить с Кингисеппа. ? Для портовиков надо строит жильё рядом с портом!! Пусть живут и дышат морским бризом, пылью, выбросами, как местное население.
  • Анжелика Яновская
    14.06.20 23:03
    Вот вот новое строим, а старое даже не чиним. Сидим без горячей воды вторую неделю. Холодная бежит, оборудование не справляется с циркуляцией. Капец
  • Докeр
    16.06.20 00:35
    Елена, доставка до работы меньше часа. Это не срок. В Питере половина людей столько по времени добираются, если не дольше. Надо развивать Кингисепп, а не строить ещё один посёлок, в котором никто не будет хотеть жить. А про морской бриз вы загнули. Какой морской бриз с почти что пресной Лужской губы?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала