Главная | Новости|Новости в городе|ВАЖНО для водителей! Сведения о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВАЖНО для водителей! Сведения о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВАЖНО для водителей! Сведения о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе
Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 20 июня 2020 года на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.












Информация от ОГИБДД

Смертельные гаджеты

ОГИБДД по Кингисеппскому району обращает внимание на то, что Правила дорожного движения запрещают водителю пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Отвлекаясь на общение по телефону, водитель превращает свою машину в смертельно опасное оружие. При этом разговор по сотовому телефону становиться для водителя главной задачей, а управление автомобилем – второстепенной. Такие особенности человеческого внимания приводят к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе и с летальным исходом.

Пренебрежение этого правила влечет за собой наложение административного штрафа в размере 1500 рублей (статья 12.36 прим. 1 КоАП РФ).

В свою очередь, пешеходам тоже не следует забывать о собственной безопасности. Разговор по мобильному телефону, набор sms, использование плеера при переходе через дорогу и при движении на велосипеде, также создают реальную угрозу жизни. Ведь на дороге не всегда можно увидеть опасность, но её можно услышать. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по телефону, человек не может услышать приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, и подвергает себя опасности.

Будьте внимательными! Берегите себя и своих близких!










Информация от ОГИБДД. Велосипедист

В летний период – время активности велосипедистов, которые с приходом теплых дней все чаще появляются в сводках Госавтоинспекции. Анализ таких дорожно-транспортных происшествий показывает, что зачастую сами велосипедисты пренебрегают правилами дорожного движения, особенно правилами пересечения пешеходных переходов.

Поэтому в ходе осуществления контроля за дорожным движением сотрудники ОГИБДД будут уделять особое внимание предупреждению и пресечению фактов нарушения требований Правил дорожного движения водителями велосипедов. Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей детей и подростков: если Вы приобрели ребенку велосипед, изучите с ним Правила дорожного движения. Не допускайте выезд детей младше 14 лет на проезжую часть, обяжите своего ребенка при пересечении проезжей части сойти с велосипеда и, соблюдая ПДД для пешеходов, перейти дорогу.

Госавтоинспекция напоминает:

1. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам. Если движение велосипедиста по тротуару подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и передвигаться как пешеход. Детям до 14 лет можно управлять велосипедом: на стадионе, детской площадке, парке, сквере. Во дворе дома, по проезжей части – НЕЛЬЗЯ.

2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части (в попутном направлении с транспортными средствами).

3. При движении по проезжей части водитель велосипеда должен быть понятен для других участников дорожного движения и все маневры поворота, остановки показывать жестом руки.

4. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

5. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу, водитель велосипеда ОБЯЗАН слезть с велосипеда, и перейти дорогу по пешеходному переходу переводя велосипед.

6. Запрещается управлять велосипедом лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также передавать управление лицам, находящимся в состоянии опьянения.

7. Правила дорожного движения запрещают движение велосипеда, у которого есть неисправности рабочей тормозной системы или рулевого управления. Поэтому любители уменьшения веса велосипеда путем удаления тормозов и прочих элементов конструкции являются нарушителями Правил дорожного движения.

8. Запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой. Перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению. Перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства.

9. В целях безопасности велосипедисту необходимо быть одетым, используя средства пассивной безопасности: велошлем, перчатки, налокотники, наколенники.

Безопасной всем дороги. Будьте внимательны.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Алексей
    21.06.20 17:52
    Ещё бы информацию ГИБДД про велосипедистов вдолбить в мозг этим самым велосипедистам .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала