Главная | Новости|Новости в городе|ВАЖНО для водителей! Информация о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВАЖНО для водителей! Информация о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВАЖНО для водителей! Информация о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе
ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД

Отдел ГИБДД по Кингисеппскому району информирует, что 15 сентября 2020 года, в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров.

Мероприятие будет, проводятся в местах, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров – возле образовательных организаций и культурно-массовых учреждений.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно если в автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

Помните! За нарушение требований к перевозке детей, водитель несет административную ответственность по статье 12.23 ч. 3 в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, а при наступлении тяжких последствий в результате ДТП, можете быть подвергнуты и уголовной ответственности.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!










Воспитываем юного пешехода!

Уважаемые родители, ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения. Есть целый список основных знаний для пешехода, которым стоит научить ребенка!

1. Переходите дорогу только по пешеходным переходам и на перекрестках – по линии тротуара, иначе ребенок привыкнет переходить, где придется.

2. Идите только на зеленый сигнал светофора. Ребенок должен привыкнуть, что на красный и даже на желтый сигнал не переходят, даже если нет транспорта.

3. Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги разговаривать не надо.

4. Не торопитесь перейти дорогу, если на другой стороне вы увидели друзей, родственников, знакомых. Не спешите и не бегите к ним, приучите ребят, что это опасно.

5. Не переходите дорогу под острым углом к краю проезжей части, подчеркивайте и показывайте ребенку каждый раз, что идете строго поперек улицы. Ребенку нужно объяснить, что это делается для лучшего наблюдения за транспортными средствами.

6. Не выходите на проезжую часть с ребенком из-за транспортного средства или из-за кустов, не осмотрев предварительно улицу, так как он приучится делать так же – это типичная ошибка детей.

7. Не начинайте переходить улицу, по которой редко проезжает транспорт, не посмотрев вокруг. Объясните ребенку, что автомобили неожиданно могут выехать из переулка, со двора дома.

Пусть наши дети будут грамотными и законопослушными участниками дорожного движения! Берегите детей!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала