Главная | Новости|Новости в городе|Масленица в Кингисеппе с КРАСАВИЦАМИ, вкусностями и ЗРЕЛИЩЕМ. Весело! (Фото и видео)

Масленица в Кингисеппе с КРАСАВИЦАМИ, вкусностями и ЗРЕЛИЩЕМ. Весело! (Фото и видео)

Масленица в Кингисеппе с КРАСАВИЦАМИ, вкусностями и ЗРЕЛИЩЕМ. Весело! (Фото и видео)
Скандалы 4472 02.03.14 22:04
С широким русским размахом отгуляла Масленица в Кингисеппе сегодня, 2-го марта. К сожалению, солнышко не смогло пробиться сквозь пасмурные облака, но в целом погода порадовала. Довольно теплый, сухой весенний денек собрал на Октябрьском Бульваре сотни нарядных горожан всех возрастов. Хочется порадоваться за огромное количество детей, в колясках и бегающих, кричащих, теребящих мамочек и отцов с требованиями подарков и вкусняшек. А этого добра на празднике было в избытке. Попкорн, блины, шашлыки, игрушки, надувные фигуры животных.
Отдыхай, гуляй, народ, веселись, ведь на Масленицу это положено, наедай живот, завтра пост грядет! В 13 часов на эстрадных подмостках артисты местной самодеятельности показали горожанам просто феерический концерт с участием танцевальных коллективов, скоморохов. Был разыгран настоящий спектакль, где Зима и Весна наконец-то обменялись своими обязанностями. Что и говорить девушка- Зима хороша была и лицом и статью, но с обаятельной милашкой-Весной ей сложно было соперничать.
Очень интересным оказался конкурс:”Ямбургская краса”. Его участницы были одна другой краше. И визитные презентации на “отлично” выполнили, и спели и станцевали на высшем уровне, и блиночки своего приготовления всем продемонстрировали. Жюри сложно было выбрать лучшую. В ряды красавиц пробрался шутливый персонаж, как правило, в таких случаях девушкой наряжают парня. Здорово он исполнил свою комическую роль, просто покорил зрителей и насмешил, за что и приз хороший получил. А с девушками-красавицами жюри сложно было разобраться. Ой, хороши девчата и талантливы оказались! Наградить их пришлось всех в разных номинациях. Пусть теперь все в мире знают, что в Кингисеппе живут самые красивые и задорные девчонки! После конкурса участницы танцевальной студии “Ди-сейшн” предложили всем разогреться во флэш-мобе. Конечно же, самой активной была малышня. Ручонки взлетали вверх, маленькие фигурки детей кружили в танце. Затем для них же, наших любименьких, организаторы провели веселые конкурсы и викторины. Но вот подошла финальная часть праздника, сожжение чучела Масленицы. Процесс прошёл по всем правилам противопожарной безопасности. Огонёк съел символические остатки Зимы. Здравствуй, Весна-краса! Уважаемые кингисеппцы, сегодняшнее воскресенье является Прощенным. Не забудьте попросить прощения у тех, кого обидели когда-то словом или делом, облегчите душу. С праздником, любимый город! Смотрите сюжет с видеосюжет и фотографии от редакции инфо-портала kingisepp.ru:





Фотогалерея содержит 171 фотографию:


Автор - Лилия Калинина

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала