Главная | Новости|Новости за городом|Розыск свидетелей трагического сентябрьского ДТП. Сводка происшествий с 5 по 11 сентября

Розыск свидетелей трагического сентябрьского ДТП. Сводка происшествий с 5 по 11 сентября

Розыск свидетелей трагического сентябрьского ДТП. Сводка происшествий с 5 по 11 сентября
Происшествия 2322 13.09.16
Свидетелей и очевидцев ДТП, имевшего место 07.09.2016г. около 13 ч. 30 мин. на 15 км. п/п к МТП Усть-Луга, Кингисеппский р-н, ЛО, где произошло столкновение а/м Форд Фокус и а/м «SCANIA», просим позвонить в ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО по телефону 02, 2-02-02 или 9-36-46 (ОГИБДД).

Сводка ДТП по Кингисеппскому району за период с 05 по 11 сентября


В период с 05 по 11 сентября в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения и семь человек погибло, в том числе двое детей.

07.09.2016 в 13.30. на 15 км. п/п к МТП Усть-Луга, Кингисеппский р-н, ЛО, водитель, управляя а/м Форд Фокус, не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м SCANIA. В результате ДТП семь человек погибло, в том числе двое детей.

08.09.2016 в 19.20 на 149 км. а/д «Нарва» (г.Ивангород) Кингисеппский р-н, ЛО, водитель, управляя а/м Фольксваген Пассат, не уступил дорогу пешеходам, которые переходили проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП два пешехода получили телесные повреждения.

10.09.2016 в 17.30 на 4 км. а/д подъезд к д. Удосолово, Кингисеппский р-н, ЛО, водитель, управляя а/м Ниссан Almera, совершил съезд с дороги с опрокидыванием. В результате ДТП один человек получил телесные повреждения.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области, обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД, скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Итоги профилактического мероприятия "Пристегнись"


Многие водители по-прежнему игнорируют требование к перевозке детей. Это показало проведенное 12.09.2016г. в утренние часы отделом ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО профилактическое мероприятие «Пристегнись», по результатам которого выявлено 7 водителей, нарушивших требования к перевозке детей, установленные ПДД РФ. На сегодняшний день с начала 2016 года на территории Кингисеппского района зарегистрировано 11 ДТП, в которых 2 ребенка погибло и 10 детей получили ранения. Основной категорией пострадавших детей явились пассажиры и дети-пешеходы, попавшие в ДТП в темное время суток. В связи с этим, во время проведения данного мероприятия, Госавтоинспекция отметила тех водителей, которые перевозили детей согласно ПДД РФ и вручили детям-пассажирам световозвращающие элементы (фликеры), а нарушавшие требования к перевозке детей, были привлечены к административной ответственности по статье 12.23 ч. 3 КРФ об АП в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Повышение безопасности детей-пассажиров остается приоритетной задачей Госавтоинспекции.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД, быть внимательным на дороге, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, использовать световозвращающие элементы на своей одежде и одежде своего ребенка, потому что их использование поможет пешеходам снизить риск попадания в ДТП в темное время суток в 6-8 раз.

Помните – Ваша безопасность в Ваших руках.

Информация ГИБДД

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала