Главная | Новости|Новости за городом|Кингисепп выиграл турнир по гандболу, посвященный Валентине Терешковой (Видео)

Кингисепп выиграл турнир по гандболу, посвященный Валентине Терешковой (Видео)

Новости спорта 1 1537 12.04.18

С 6 по 10 апреля в Спортивной школе олимпийского резерва Приморского района Санкт-Петербурга состоялся международный турнир по гандболу среди команд девушек 2004 г.р., посвященный первой женщине — космонавту Валентине Владимировне Терешковой.

В этом году за главный приз турнира – переходящий Кубок, который в течение года вместе с фотографией победителей будет храниться в Музее космонавтики Санкт-Петербурга, боролись команды «Лудза» (Латвия), «Минск» (Белоруссия), «Кингисепп» (Ленинградская область), «Москва», «СШОР Приморского района Санкт-Петербурга», «СШОР Московского района Санкт-Петербурга» и сборная команда Санкт-Петербурга.

В упорной борьбе, победителем турнира стала команда из Кингисеппа. Воспитанницы СШОР Приморского района в составе сборных команд Санкт-Петербурга заняли 2,6 и 8 места.

Традиционный турнир по гандболу, посвященный Дню Космонавтики, проходит уже на протяжении 30 лет. Его организует Спортивная школа олимпийского резерва Приморского района совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации космонавтики России