Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппский район занял 2 место на чемпионате Ленинградской области + поездка в Минск (Фото)

Кингисеппский район занял 2 место на чемпионате Ленинградской области + поездка в Минск (Фото)

Кингисеппский район занял 2 место на чемпионате Ленинградской области + поездка в Минск (Фото)
Чемпионат Ленинградской области среди мужчин и женщин 2019 года по КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ завершился в городе Волхове (с 19 по 24 августа). 29 мужчин и женщин из 9 городов МО собрались на упорные баталии с многочасовым контролем в каждой партии. Международный мастер и мастер России по шахматам Алексей Анюхин выиграл 3 партии и сделал 6 ничьих, среди которых в одной ничейной партии «еле выкрутился» от поражения, но в двух других упустил прекрасные шансы на выигрыш. В итоге кингисеппец – третий призёр Ленинградской области с областной грамотой, медалью и призом.



Гораздо успешнее была кингисеппская женщина. Экс – призёрка чемпионата мира, экс –чемпионка Европы среди девочек Синицына Анастасия из города Нарвы выступила за Кингисепп и собирается бороться за шахматное лидерство в России. Основание её участия - гражданство России и собственность в М. Луцке и она готова посещать занятия в шахматном клубе «Вертикаль». Первое место среди женщин Ленинградской области 2019 года – таков итог её выступления. Она играла в одном зачёте с мужчинами и лидировала весь турнир, и только проигрыш в последнем туре от международного мастера из Всеволожска Быстряковой Елены не дал её завоевать мужскую «корону», но последная опытная шахматистка стала «серебряной» призёркой. Насте -15 лет и она экстерном учиться в ивангородской школе.



Кингисеппский мальчик Галкин Максим неплохо играл в параллельном турнире - первой лиге и победил пять партий из 8. Он – дебютант и участвовал в подобных длинных соревнованиях – впервые.



В командную копилку 5 очков из 9 принёс Рашитов Дмитрий, студент. В итоге Кингисепп набрал 17 очков и занял второе командное место, и только пол-очка уступил команде Всеволожска, которая стала чемпионом. Третье место в Ленинградской области заняла команда Тосно.














В Минске проходил III Чемпионат мира среди кадетов по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет.



Грандиозное событие планетарного масштаба состоялось во Дворце спорта с 16 по 18 августа. В турнирах принимали участие 720 участников из 36 стран мира. Не меньше было и зрителей. Причём, допускали всех на стадион с огромным экраном только после аккредитации (50 евро). Беларуссия доказала, что шахматы могут быть зрелищным видом спорта.



Кингисеппский юноша Михаил Губанчиков сражался в двух турнирах мирового уровня.



В Рапиде до 12 лет среди мальчиков среди 144 участников он набрал 4,5 очка из 9 возможных и занял 75 место, обыграв двух белорусов, одного украинца, одного россиянина, и сделал ещё ничью с россиянином.



В Блице до 12 лет Михаил также набрал 4,5 очка из 9 возможных, обыграв одного испанца, трёх россиянинов, и сделал тоже ничью с россиянином.73 место.










День Солидарности борьбы с терроризмомВ воскресенье, 01 сентября в шахматном клубе «Вертикаль» состоялись два блицтурнира, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом.



В турнире А бесспорную победу одержала мастер ФИДЕ Синицына Анастасия.



В быстротечных шахматах ей не было равных –9 очков из 10.В турнире Б (юноши, девушки) одинаковое количество очков набрали два лидера: но по личной встрече первое место присудили Галкину Максиму, соответственно второе место присуждено БирюковуДаниилу.



Участники минутой молчания почтили памяти трагическим дням, погибшим детям в Беслане





Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала