Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппские шахматисты вновь в тройке призеров на турнире "Приз центра Ладога" (Фото)

Кингисеппские шахматисты вновь в тройке призеров на турнире "Приз центра Ладога" (Фото)

Кингисеппские шахматисты вновь в тройке призеров на турнире "Приз центра Ладога" (Фото)
Областные спортивные соревнования по шахматам "Приз Центра Ладога". 1 этап закончился в Лодейное Поле - родине Балтийского флота на реке Свирь.(.Для справки:



В 1702 году на реке Свирь была заложена Олонецкая верфь. 22 августа 1703 года на Олонецкой верфи был спущен первый линейный корабль — 28-пушечный фрегат «Штандарт»... Корабли, построенные на реке Сясь и на Олонецкой верфи, положили начало Балтийскому флоту. В результате Северной войны Россия вернула себе выход к Балтийскому морю.)



За шахматной встречались школьники 2006 г.р. и моложе. Официально разыгрывались две возрастные группы - юноши и девушки до 13 лет и мальчики и девочки до 11 лет.



Всего 55 участников и 11 команд по 4 человека. В старшей группе Губанчиков Михаил занял 4 место - в одном шаге до бронзы, с результатом 5 из 7.



Сенсация- такой же результат (5 из 7) набрал кингисеппский мальчик Галкин Максим, победив двух очень известных лидеров Ленинградской области из Сертолово и Тосно.



У него 2 место с медалью и грамотой среди мальчиков до 11 лет (2008-09 г.р.). Другой кингисеппский юноша Кравцов Роман набрал 4.5 из 7 и занял тоже высокое место.



Девушку старшего возраста в команде Кингисеппа представляла Солнцева Арина ( 2009 г.р.). Её результат 3,5 из 7. У неё -тоже медаль и областная грамота за третье место среди девочек до 11 лет (2008-09 г.р.).



Команду поддерживала Мартынова Екатерина выступающая в личном зачёте среди девушек до 13 лет (2006-07 г.р.).



Командный итог таков. Сертолово-1 - 1 место Сертолово -2 - 2 место Кингисепп - 3 место с результатом 17,5 очков.



Столько же очков - у Тосно но по наименьшей сумме мест Кингисепп опередил сильных тосненцев.



Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала