Главная | Новости|Новости за городом|Волейболисты Кингисеппа завоевали 3 место на первенстве Ленобласти (Фото)

Волейболисты Кингисеппа завоевали 3 место на первенстве Ленобласти (Фото)

Волейболисты Кингисеппа завоевали 3 место на первенстве Ленобласти (Фото)
19 октября 2019 года представители местной общественной организации «Кингисеппская федерация волейбола» побывали на чемпионате Ленинградской области среди юношей до 16 лет.



Престижный турнир уровня субъекта РФ прошел в городе Колпино, который в данный момент является центром притяжения самых важных областных стартов.



Безусловно, что этот турнир не мог пройти без участия команды нашего города, которой руководит главный тренер Кингисеппа и тренер центра олимпийской подготовки, Эрнест Гроздов.



Он собрал и натренировал отличный и подготовленный коллектив к этим стартам, поэтому мы были в праве рассчитывать на то, что ребята будут бороться не просто за достойные, но и за призовые места.



Стоит отметить, что сопровождали наших волейболистов председатель МОО «КФВ», Александр Черленок, руководитель по развитию МОО «КФВ», Алексей Румянцев, и главный секретарь МОО «КФВ», Елена Румянцев.



Добавим, что Елена и Алексей Румянцевы также уже долгое время являются тренерами-общественниками кингисеппской федерации, они помогают готовить как парней, так и девчонок.



Наша делегация приехала на первенство Ленобласти не только для поддержки ребят, но и выполнить более важную миссию – еще больше развить сотрудничество с областной федерацией для дальнейшего роста кингисеппских юных дарований.



Возвращаясь к первенству Ленобласти, надо сказать, что Кингисеппу достались очень серьезные соперники по группе – Сертолово и Сосновый Бор.



Последний – один из фаворитов и лидеров на любом областном турнире.



С парнями из Сертолово подопечные Эрнеста Гроздова справились очень уверенно, с таким же настроем и игровым тонусом они стартовала в игре против Соснового Бора.



Более того, кингисеппцы вели по ходу большей части встречи, но, к сожалению, не смогли совладать с ответственностью и психологией, что привело к поражению 0-2.



Кингисеппские волейболисты настолько измотали своих оппонентов из Соснового Бора, что последние не смогли зацепиться за 1 место. А вот наши спортсмены еще больше поверили в свои силы, поняли, что могут бороться с любыми соперниками. Такая уверенность в себе позволила им переиграть Лодейное Поле в матче за 3 место. Парни получили важную практику и серьезный опыт.



Результаты:

1 место – Выборгский район

2 место – Сосновый Бор

3 место – Кингисепп



Волейболисты Кингисеппа получили заслуженные медали, кубки и грамоты. Кроме того, 2 кингисеппца, Максим Резник и Михаил Пономаренко, были отобраны в состав сборной Ленинградской области для участия во Всероссийских соревнованиях. А Миша еще и получил приз, как лучший связующий турнира. МОЛОДЦЫ!



Также грамотой за развитие волейбола, масштабную общественную деятельность и воспитание прекрасных спортсменов был отмечен председатель кингисеппской федерации, Александр Черленок, который долгие годы поддерживает волейбол в Кингисеппе, Ивангороде и других уголках нашего района.



Резюмируя поездку Кингисеппа на первенство Ленобласти, наши волейболисты посетовали на то, что у всех городов – участников данного турнира созданы замечательные условия для тренировок и соревнований по волейболу.



К сожалению, наш город этим похвастаться не может, у нас нет не то, что специализированных волейбольных спортивных залов, нам не хватает даже элементарных площадок.



Уже давно местное волейбольное сообщество поднимает вопрос о Дворце волейбола, но пока все усилия активистов тщетны.



Но, несмотря на отсутствие условий и должной материальной базы, кингисеппские спортсмены продолжают показывать высокие результаты не только на межрайонных, но и областных состязаниях.



МОО «КФВ» благодарит за помощь МХК "Еврохим", руководство и персонал кингисеппских школ № 1, 2 и 4.

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала