Главная | Новости|Новости за городом|Ивангород - обладатель междугороднего "Кубка Паруса - 2019" по волейболу (Фото)

Ивангород - обладатель междугороднего "Кубка Паруса - 2019" по волейболу (Фото)

Новости спорта 1 1072 07.12.19

Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 1 декабря 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Вистино Кингисеппского района прошли престижные соревнования по волейболу.

Участниками представительного турнира стали команды из Санкт-Петербурга, Ивангорода, Кингисеппа, Котельского и местные спортсмены.

Всего 6 команд вступили в борьбу за главный трофей «Кубка Паруса», посвященного 2-летию одноименного ФОКа.

Организаторы соревнований в лице администрации Вистинского сельского поселения и сотрудников спортивного объекта при поддержки местной общественной организации «Кингисеппская федерация волейбола» смогли провести состязания на прекрасном уровне.

Шесть коллективов жеребьевкой были разделены на 2 группы, после чего 2 команды отсеивались, а остальные выходили в полуфиналы.

К сожалению, или, к счастью, но квалификацию не смогли преодолеть обе кингисеппские команды – КГБ и Аскона.

А вот их оппоненты сформировали следующие полуфинальные пары: Котельский – Ивангород и Вистино - Санкт-Петербург.

Оба матча выиграли последние, после чего в упорном финале пальму первенства завоевали ивангородские ребята, которых тренирует председатель МОО «КФВ» Черленок Александр Дмитриевич.

Молодцы!

Итоговые результаты:
1 место – Ивангород
2 место – Санкт-Петербург
3 место – Котельский

Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляет победителей и призеров с успешным стартом нового волейбольного сезона и желает удачи в следующих баталиях.