НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Фото новости

Леонид Соколенко из Ивангорода стал бронзовым призером чемпионата России по самбо (Фото)

12-15 марта в городе Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по борьбе самбо среди мастеров-ветеранов РФ (возрастные группы от – 35 до 75 лет), посвященный 75- летию Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Надо отметить, что Всероссийская Федерация самбо провела Чемпионат на высшем уровне. Хочется выразить особую благодарность организаторам соревнований – президенту Ассоциации ветеранов дзюдо и самбо, заслуженному тренеру МСМК Труфанову Ю.Н.; вице-президенту, члену попечительского совета и правления Фонда развития борьбы самбо по северо-западу Касумову Д.И и главному секретарю Грозиной С.А.

Ленинградскую область и Кингисеппский район на Чемпионате России по борьбе самбо среди мастеров-ветеранов РФ представлял Клуб «ИППОН» (президент Васильев Ю.Л.). В своих возрастных и весовых категориях призовые места завоевали следующие спортсмены:

- 1-е место (золото) занял Кадырбердеев Андрей;

- 2-е место (серебро) занял Рыжов Алексей – кандидат в мастера спорта (Костромская область);

- 2-е место (серебро) занял Архипов Евгений - 2 взрослый, 68 кг.;

- 3-е место (бронза) занял Колодочка Вячеслав – кандидат в мастера спорта (Ивановская область);

- 3-е место (бронза) занял Соколенко Леонид (Ленинградская область, г.Ивангород).;

- 5-е место занял Разимов Эрадж - мастер спорта (МС) - 35-40 лет, 62кг. (г. Сланцы, клуб «Иппон», Кингисеппская Федерация Дзюдо).

В борьбе за третье место (в группе 3 КМС и 3 МС) спортсмен из Кингисеппа Новиков Андрей Викторович (55-60 лет, 68 кг.) проиграл мастеру спорта Валерию Маковкину из г.Сосновый Бор.

По командам, которые принимали участие в соревнованиях, призовые места распределились следующим образом:

- в возрастной категории до 50 лет: 1-е место заняла команда ФСИН ЦФО, 2-е место – Санкт-Петербург, 3-е место – Тверская область;

- в возрастной категории старше 50 лет: 1-е место - Башкортостан, 2-е место – Санкт-Петербург, 3-е место – Пермский край.

Все победители Чемпионата России были награждены медалями, ценными призами и дипломами от президента Всероссийской Федерации Самбо Сергея Владимировича Елисеева.