Главная | Новости|Новости в городе|Концерт в Доме культуры "Химик"!

Концерт в Доме культуры "Химик"!

Концерт в Доме культуры "Химик"!
Финансы и экономика 1 1510 22.05.13 09:58
Чудесные, волшебные, великолепные 2,5 часа подарили зрителям Дома культуры «Химик» воспитанники центра эстетического воспитания и образования детей (ЦЭВиОД) на своем отчетном концерте. Уже на протяжении нескольких лет этот храм прекрасного радует детей и взрослых своими достижениями в искусстве хореографии и вокала. Опытные педагоги дали путевки в мир искусства многим талантливым ребятам, некоторые из них, закончив обучение в центре, сами стали педагогами и продолжили дело своих учителей.

Огромная роль в развитии этого учебного заведения , его успешной работе и процветании принадлежит директору ЦЭВиОДа, Бельчиковой Марине Иосифовне. Она – его душа. Открывал сегодняшний вечер коллективный танец, посвященный Российской Федерации. Сцена пестрила яркими платьями танцующих в расцветке бело-сине-красного российского флага. Несмотря на юный возраст, девчушки четко и синхронно выполняли ритмичные движения. Под музыку из к/ф «Большая перемена» участники хореографической студии «Гардарика» исполнили трогательный вальс. Вот уж настоящие артисты, не только движением тела, но и лицом выражали, как: «Мы выбираем, нас выбирают».

После старших ребят на сцену выпорхнули миниатюрные «пчелки». Глядя на малышек в желто-черных полосатых костюмчиках с крылышками, размахивающих ручонками и антеннками на голове, невольно умиляешься. Ведь кто-то из них и дальше будет развивать свои способности, может быть, станет известным человеком в мире искусства. Танцевальные номера чередовались с вокальными. Крошечные девчушки исполняли песни такими звонкими заливистыми голосами, так уверенно и артистично, что в голову невольно приходит мысль – будущий участник конкурса «Евровидение».

Нежный танец – дуэт («История любви») исполнили юноша и девушка, Ольга Богомазова, выпускница центра, сама руководитель хореографической студии «Серпантин». Конечно же, не обошлось без восточного танца. Красотки в монисто и переливающихся украшениях продемонстрировали искусство особого владения телом. А дальше зрителей увлекла «Калинка-Малинка», куда же без нее. Под «Смуглянку» был исполнен танец военной тематики. Номер за номером зрители восторженно наблюдали и аплодировали юным дарованиям. А зрителей, надо сказать, был полон зал. Среди них, конечно, были и родители выступающих. Можно представить, какая гордость их переполняла за своих детей, и чувство благодарности руководителям и педагогам ЦЭВиОДа. Это – Успех!


Фотогалерея содержит 30 фотографий:

Владимир Н.
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Иришка
    23.05.13 11:58
    Концерт шикарный!!! Жаль у Вас фото не со всех номеров(((

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала