Главная | Новости|Новости в городе|На конкурсе в Кингисеппе читали "ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ". "Живая классика" в ДДТ (Фото и видео)

На конкурсе в Кингисеппе читали "ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ". "Живая классика" в ДДТ (Фото и видео)

На конкурсе в Кингисеппе читали "ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ". "Живая классика" в ДДТ (Фото и видео)
Пока основная масса учащихся школ Кингисеппского района «отсиживалась» в своих учебных заведениях, самые их творческие и любящие литературу товарищи отстаивали честь своих классов на районном конкурсе «Живая классика». Как удалось выяснить редакции инфо-портала kingisepp.ru, мероприятие проходило сегодня, 18 марта, в стенах местного Дома Детского творчества. Необходимо отметить, что все столь серьезные подобные необычные соревнования проводятся именно в этом вековом учреждении дополнительного образования.
Совсем недавно мы уже рассказывали вам о другом подобном мероприятии. Отличие сегодняшнего заключалось в том, что девушки и парни читали произведения, которые не входят в школьную программу. Как оказалось, кингисеппская молодежь любит самую разнообразную прозу. Вы не поверите, но сегодня на сцене ДДТ звучали даже строки из популярнейшей книги «Властелин колец». Надо сказать, что в прочтении Глухоедова Никиты из КСОШ № 1 они были просто великолепны.
Приятно, что все участники интересуются различной классикой, читают книги, в общем, с пользой проводят время, а не болтаются без дела на улицах. Будем надеяться, что все участники в дальнейшем будут развивать свою любовь к литературе, а также не загубят свой талант чтеца. Следует отметить, что все
сегодняшние участники на данный момент находятся в 6-м классе. Конечно же, кому-то из них уже 13, другим – 11, но их всех сегодня объединила «Живая классика».
Безусловно, что стоя перед известными кингисеппскими деятелями культуры, которые находились в жюри, ребята очень волновались и нервничали, от чего зачастую забывали строчки из произведений. Слава Богу, все достойно справились со своим выступлением. А кто же судьи? Как всегда, жюри состояло из самых компетентных и талантливых людей города:
Абдулхалимова Ольга Геннадьевна - художественный руководитель Кингисеппского ТЮЗа;
Шевченко Галина Ивановна - поэтесса, главный редактор кингисеппского радио, депутат горсовета;
Белобородова Лариса Антоновна - учитель русского языка и литературы, Заслуженный учитель России, ветеран труда;
Галина ("Север") Яроченко - автор, исполнитель, режиссер, специалист по сценической речи;
Смирнова Дина Леонидовна - заведующая городской детской библиотекой № 4;
Максимова Ольга Дмитриевна - директор ДДТ, почетный гражданин Кингисеппа, депутат горсовета, председатель жюри.
Именно эти люди и оценивали все выступления, во время которых звучали строчки таких известных авторов, как Братья Стругацкие, А. Гайдар, М. Зощенко, А.П. Чехов, М.М. Пришвин и многие другие. Результаты конкурса будут чуть позже, сейчас предлагаем вам насладиться красивыми строчками великих произведений посредством нашего видеосюжета от редакции инфо-портала kingisepp.ru:





Фотогалерея содержит 69 фотографий:


Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала