Главная | Новости|Новости в городе|22 апреля открылась выставка лучших работ участников фотокросса ”Нарва-Ивангород”

22 апреля открылась выставка лучших работ участников фотокросса ”Нарва-Ивангород”

22 апреля открылась выставка лучших работ участников фотокросса ”Нарва-Ивангород”
22 апреля участников фотокросса ”Нарва-Ивангород” пригласили на открытие выставки лучших работ в Нарвском доме культуры ”Ругодив” и награждение победителей. Сам фотокросс прошел 2 марта, и в нем приняли участие нарвитяне и ивангородцы.

Идейным вдохновителем мероприятия для жителей двух приграничных городов стала глава муниципального образования Ивангорода Татьяна Шарова, поддержал идею председатель нарвского городского собрания Александр Ефимов.

Смысл модных в наше время фотомарафонов прост: все желающие предварительно регистрируются, образуя команды по 4-5 человек. Затем в назначенное время прибывают на место, где получают от организаторов темы для фотоснимков. В случае с фотокроссом ”Нарва-Ивангород” таких команд собралось 10: четыре из Ивангорода и шесть из Нарвы.

Задание было следующим: на несколько часов люди поменялись городами: нарвитяне отправились в Ивангород, ивангородцы — в Нарву. Следовало сделать снимки на темы ”Портрет горожанина”, ”А что у вас?”, ”Берег левый, берег правый”, причем по каждой теме можно было отобрать максимум пять лучших фотографий.

Часть призов уехала в Ивангород, часть — осталась в Нарве, но в целом и организаторы, и участники фотомарафоном остались довольны.

”Отношения между нашими городами идут по нарастающей. Хочется надеяться, что подобные мероприятия станут традиционными”, — подвела итог марафона Татьяна Шарова.

Нарвитянка Елена Щекотихина в команде со своей сестрой (команда так и называлась — ”Сестры”) заняла два первых места и одно третье в разных номинациях.

Елена далеко не новичок, она участвовала в фотокроссах и раньше, самый масштабный по ее словам прошел в Санкт-Петербурге, в нем приняло участие 200 команд.

”Информацию о таких марафонах всегда можно найти, было бы желание. Правда, в основном в них участвует молодежь, но и мы не отстаем”, — рассказала Delfi Елена.

По признанию женщины, больше всего в тот снежный, хоть и мартовский день, она боялась замерзнуть, гуляя по Ивангороду несколько часов.

”Я думала, сделаю несколько снимков — и назад, но погода нам улыбнулась, и мы с сестрой с удовольствием прогулялись, попутно находя интересные сюжеты”.

Елена говорит, что самое сложное в фотомарафонах — сделать снимок, который будет соответствовать теме настолько точно, что это увидит не только сам фотограф, но и остальные.

Такая же выставка откроется через неделю и в Ивангороде.

Фото с сайта www.rugodiv.ee

Источник: rus.delfi.ee
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала