Главная | Новости|Новости в городе|"Перевал" отыграл в Кингисеппе!

"Перевал" отыграл в Кингисеппе!

"Перевал" отыграл в Кингисеппе!
Скандалы 1497 19.06.13 14:41
Сегодня утром внимание кингисеппцев, оказавшихся в районе городского рынка привлекла группа музыкантов в камуфляжах и военной форме, исполнявших песни, посвященные воинам-интернационалистам. К нам в город приехал инструментальный ансамбль «Перевал» с акцией в поддержку тех, кто воевал в горячих точках, пострадал в локальных боевых конфликтах. Эти трое ребят прибыли из города Курска, они гастролируют по нашей стране, напоминают людям о тех, кто не пожалел жизни по зову Родины. Песни группы «Перевал» трогают за душу. Две гитары, прекрасные голоса и чувство, с которым исполняются произведения, не оставили равнодушными жителей нашего города.

Диски с песнями инструментального ансамбля «Перевал» разошлись молниеносно. Горожане, не задумываясь, делали пожертвования в фонд акции. Участники коллектива дружелюбно общались с кингисеппцами. Знаменательно, что «Перевал» прибыл в Кингисепп накануне Дня Памяти одной из самых ужасных и глобальных военных трагедий века и нашей Родины, дня начала Великой Отечественной Войны. Двадцать второго июня 1941 года – не каждый молодой и юный гражданин России сходу ответит вам, что это за дата, зато старшее поколение до конца дней своих будет держать эту дату в своей памяти и сердце.

Не зря у ребят из группы «Перевал» рядом с российскими флагами развевался флаг Советского Союза. Ведь именно советский народ одержал победу в той кошмарной для всего мира войне, не позволил фашизму поработить народы и страны. Помнит Родина и подвиг воинов-интернационалистов, героев наших дней. Кстати, участники ансамбля «Перевал» сами прошли Афганистан и Чечню и знают запах пороха.

Хочется выразить слова благодарности тем, кто не дает нам забывать печальные страницы истории нашей страны. Участникам ансамбля «Перевал» удалось немного всколохнуть размеренную жизнь кингисеппцев, кто-то призадумался, что ему идти в армию, женские сердца растрогались от мыслей о своих сыновьях, ветераны вспомнили военные годы. В общем, молодцы, ребята! Память нам дана, чтобы не забывать Главное, Святое, Вечное.


Фотогалерея содержит 10 фотографий:

Специально для KINGISEPP.RU
Владимир Н.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала