Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура Кингисеппа раъясняет обязанность оплаты взносов по капремонту

Прокуратура Кингисеппа раъясняет обязанность оплаты взносов по капремонту

Прокуратура Кингисеппа раъясняет обязанность оплаты взносов по капремонту
Скандалы 7 2610 26.02.15 11:15
В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства Ленинградской области от 20.08.2014 N 376 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области на 2015 год» минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области на 2015 год установлен в размере 5,55 рубля на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц.

Размер минимального взноса рассчитан в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства регионального развития РФ и принят исходя из возможностей бюджета Ленинградской области, в рамках предоставления финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирных домов. Установленный размер минимального взноса не превышает федеральный стандарт стоимости, утвержденный постановлением Правительства РФ от 21.02.2013 №146 для Ленинградской области в размере 7 рублей 90 копеек с квадратного метра общей площади жилья в месяц.

В соответствии с областным законом Ленинградской области от 29.11.2013 № 82-ОЗ «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» (далее областной закон №82), оплата взносов производится по истечении 4 месяцев со дня опубликования региональной программы капремонта. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы утверждена постановлением Правительства Ленинградской области от 26 декабря 2013 года № 508 (далее - Программа).

Для реализации Программы распоряжением Правительства Ленинградской области от 25.09.2013 № 434-р создан региональный оператор – некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» как орган, непосредственно ответственный за организацию проведения работ по капитальному ремонту. Собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области в соответствии со статьей 170 ЖК РФ, статьей 3 областного закона было дано право до 1 марта 2014 определиться со способом формирования фонда капитального ремонта, либо на счете регионального оператора, либо на специальном счете (по конкретному дому).

Органы местного самоуправления в отношении многоквартирных домов, собственники помещений которых не выбрали в установленный срок способ формирования фонда капитального ремонта, приняли решения о формировании фонда на счете регионального оператора.

У собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу, в соответствии со статьей 2 областного закона № 82, с 01.05.2014 возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Не Ангел
    26.02.15 13:12
    А зарплаты поднимут или только взносы?
  • Иринка
    26.02.15 18:33
    Люди должны платить только за предоставленные им услуги на данное время, а не через 10 лет. Через 10 лет эта контора развалится и ее не будет существовать, а деньги народа пропадут!
  • провидец
    26.02.15 20:41
    Всё растащили, разворовали, пропили и продали. А теперь с народа начинают кровь сосать.
  • Гость
    26.02.15 23:45
    спрашивается с каких средств платить? Если в наше время зарплаты не на что не хватает! Больше ни чего в голову не взбрело ни чего?!
  • гость
    27.02.15 18:58
    когда в конце концов перестанут сосать с рабочего класса которые зароботанные кровью и потом. заработанные гроши и когда наша мерия и все остальные господа деньги с народа перестанут тянуть....... наболело магазины открывают и открывают как будто у ЛЮДЕЙ резиновые карманы СКОЛЬКО можно людей обманывать ГОСПОДА
  • Мадам????
    28.02.15 09:58
    Так у них зарплата не наша нищенская. Если у Гешеле при проверки ОКЕЯ цены все нормальные- так о чём тут говорить? А уж под магазы продан каждый угол чебурекам. Какой то беспредел.
  • Горожанка
    03.03.15 23:25
    Я согласна платить только за тот ремонт- который виден нами и ощутим, который нужен жильцам, а платить неизвестно куда и кому не согласна! когда нам меняли лифты в домах все жильцы платили, т.к. все этим пользуются, а то что нам сейчас приносят квитанции на неизвестно какой ремонт- я считаю что это очередной развод народа на деньги!!!!! И притом не во все дома почему-то приносят эти квитанции?????

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала