Главная | Новости|Новости в городе|Не месяц май, конечно, но РЕКОРД температуры установлен в Кингисеппе

Не месяц май, конечно, но РЕКОРД температуры установлен в Кингисеппе

Не месяц май, конечно, но РЕКОРД температуры установлен в Кингисеппе
Скандалы 1450 09.03.15 17:21
Калининградская область и северо-запад России первыми встречают тепло, идущее к нам с западным воздушным потоком из Европы в системе атлантических циклонов. В итоге 8 марта там наблюдалась самая теплая погода в стране.

Даже Черноморское побережье по температуре осталось позади. В Калининграде зафиксирован абсолютный максимум дня, 16,4 градуса. В Пскове было 11,4 градуса, в Санкт-Петербурге 7,2, в Кингисеппе 9,3. Температура превысила прежние рекордные показатели в отдельных городах на 3-5 градусов. Так в Санкт-Петербурге предыдущий рекорд максимальный температуры для 8 марта был в 1997 году и составлял 6,5 градуса. И в Пскове прежний максимум тоже был зафиксирован в 1997 году, его значение 8,5 градуса. В Калининграде изменился абсолютный температурный показатель почти 60-ти летней давности, в 1967 году воздух прогревался до 13,1 градуса.

Сегодня и завтра на крайнем западе по-прежнему очень тепло, в Калининградской области, 7..12 градусов. И только во второй половине недели немного похолодает, на 2-4 градуса.

Источник: / meteonovosti.ru /
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала