Главная | Новости|Новости в городе|Стабилизация ситуации на дорогах Кингисеппа. Акция "Пристегнись". Нет ДТП!

Стабилизация ситуации на дорогах Кингисеппа. Акция "Пристегнись". Нет ДТП!

Стабилизация ситуации на дорогах Кингисеппа. Акция "Пристегнись". Нет ДТП!
Скандалы 1370 10.03.15 13:37
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием детей-пассажиров транспортных средств, 11 марта 2015 г. в утренние часы личным составом ОГИБДД, совместно с представителями СМИ, вблизи общеобразовательных учреждений Кингисеппа будет проводиться целевая профилактическая акция «Пристегнись!», в рамках которой будут осуществляться массовые проверки водителей, перевозящих детей в общеобразовательные учреждения, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

ГИБДД напоминает водителям, что, в соответствии с п.22.9 ПДД РФ, детей в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля, только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

За нарушение данного пункта правил предусмотрен административный штраф по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП в размере 3000 рублей.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала