Главная | Новости|Новости в городе|Весна будет спокойной? Кингисеппская река Луга готовится к вскрытию

Весна будет спокойной? Кингисеппская река Луга готовится к вскрытию

Весна будет спокойной? Кингисеппская река Луга готовится к вскрытию
Скандалы 1 1936 12.03.15 07:11
Уровень воды в Ладожском озере в этом году на 70 сантиметров ниже обычного
Весна в Ленобласти обещает быть спокойной. Спасатели не прогнозируют никаких чрезвычайных ситуаций, связанных со стихией.

Реки должны вскрыться на две-три недели раньше обычного. Процесс уже пошел в западных районах: под Кингисеппом, Лугой, Волосово. Первые льдины неторопливо плывут по Неве, но ледоход закончится еще не скоро. В последнюю очередь оттает Ладожское озеро. Кстати, уровень воды в нем в этом году на 70 сантиметров ниже обычного. Зима была малоснежной. Поэтому жителям Ленобласти опасаться половодья не стоит.

А вот ранняя весна уже стала причиной множества проблем для любителей подледной рыбалки и прогулок по рекам и озерам. Они то и дело выходят на корку, которая уже не столь крепка и не может выдержать такого веса. По рекомендация спасателей, если лед под вами дал трещину, нужно медленными скользящими шагами передвигаться к берегу, не отрывая ног.

Источник: http://www.kp.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • гена223
    12.03.15 19:31
    Ну сколько можно твердить этим ,,любителям подлёдного лова,, каждый год одно и то же? Ведь не дауны и не малые дети, а все взрослые люди. Это ведь не случайно человек попал в беду, а умышленно, из года в год повторяет одно и то же! Почему их спасают за счёт бюджета? Спасать надо за счёт спасённого, по полной программе.Сразу отпадёт охота к рыбалке.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала