Главная | Новости|Новости в городе|Стоимость жилья в Кингисеппе продолжает снижаться? Ситуация в Ленобласти

Стоимость жилья в Кингисеппе продолжает снижаться? Ситуация в Ленобласти

Стоимость жилья в Кингисеппе продолжает снижаться? Ситуация в Ленобласти
Скандалы 2352 12.03.15 13:37
В Ленинградской области в 2015 году планируется построить около 1,5 млн квадратных метров жилья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора регионального правительства Михаила Москвина.

В 2014 году в Ленобласти было введено 1,778 млн «квадратов» жилья. В текущем году сокращение объемов может составить 17 процентов.

«Большого падения жилищного строительства в 2015 году мы не прогнозируем. У нас около 1,5 млн квадратных метров жилья в регионе находится в высоком уровне готовности. Это то, что в этом году мы планируем достроить и ввести в эксплуатацию. В настоящее время ведется строительство на 495 стройплощадках, площадь возводимого жилья составляет 5,765 млн квадратных метров», — сказал Москвин.

Вице-губернатор также отметил рост цен в регионе на строительные материалы. «Стоимость на материалы увеличивается, что может отрицательно сказаться на себестоимости строительства. По некоторым муниципалитетам мы видим снижение стоимости квадратного метра, например, в Кингисеппе, по другим — наоборот. Сегодня стало больше продаж за «живые» деньги», — прокомментировал он.

Вместе с тем, в 2015 году ожидается снижение в регионе объемов коммерческого строительства. «Промышленные производства уже заявляют о сокращении многих инвестиционных программ, не планируют развивать свое производство», — подчеркнул Москвин.

Источник: http://rusplt.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала