Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура нашла нарушения в работе кингисеппского магазина "Семья"

Прокуратура нашла нарушения в работе кингисеппского магазина "Семья"

Прокуратура нашла нарушения в работе кингисеппского магазина "Семья"
Скандалы 3 3193 16.03.15 18:16
Кингисеппской городской прокуратурой с привлечением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах по обращению гражданки проведена проверка исполнения требований санитарно – эпидемиологического законодательства по вопросу сильного шума и вибрации от работы холодильного оборудования в магазине «7-Семья», принадлежащего юридическому лицу ООО «ТД Интерторг» по адресу: ул.Воровского, г. Кингисепп, Ленинградская область.

В ходе проверки установлено, что показатели эквивалентного уровня звукового давления в торговом зале магазина «7-семья» превышает ПДУ (предельно допустимые уровни), что является нарушением требований ст.24, ст.27 Федерального закона Российской Федерации от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.1.4, п.6.1.1., п.6.1.6., п.9.1. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», п.2.2., п.4.9.,п.14.1 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» (СанПиН 2.3.6.1066-01), СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

По результатам проверки по выявленным нарушениям санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации Кингисеппским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), в отношении юридического лица ООО «ТД Интерторг», которое направлено для рассмотрения и принятия решения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах.

В настоящее время указанное постановление рассмотрено. По результатам юридическое лицо ООО «ТД Интерторг» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тыс.руб.

Кроме того, по выявленным нарушениям в адрес генерального директора ООО «ТД Интерторг» городским прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время указанное представление находится на рассмотрении.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Петр
    16.03.15 21:50
    А что больше нечего было найти? ВООБЩЕ ???!!!!!
  • бесят все
    16.03.15 22:18
    Тут прокурором не нужно быть чтоб тухляк найти! Закрыть эту шарашку нафиг надо! Шум...тоже мне, тухлое вонючее мясо и куча переклеенных сроков этого достаточно...штраф 10тр, потеря 5 клиентов в день штраф называется...больше просрочки продадут чем заплатят(((
  • Никодим
    17.03.15 20:35
    Да эти сетевики вообще атас, то явный тухляк лежит, то дата изготовления на несколько дней вперед, то ценник не соответствует действительности, вот раньше в ларьках как хорошо было, только сдачу проверяй.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала