Главная | Новости|Новости в городе|Вербное Воскресенье в Кингисеппе. Православный праздник у нас (Видео+Фото)

Вербное Воскресенье в Кингисеппе. Православный праздник у нас (Видео+Фото)

Вербное Воскресенье в Кингисеппе. Православный праздник у нас (Видео+Фото)
Скандалы 7 2104 05.04.15 16:01
Сегодня, 5 апреля, все православные отмечают великий праздник, Вербное Воскресенье.











IMG_8825.JPG

В Екатерининском соборе прошла праздничная служба, на которой побывала корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.

IMG_8830.JPG

Погода сегодня, как по заказу, была сухой, и даже солнышко пыталось прорваться сквозь облачность.

IMG_8878.JPG

Какая же красота происходила на крыльце нашего величественного храма по окончанию службы!

IMG_8850.JPG

Сотни горожан с букетами из вербы под колокольный перезвон вышли из дверей собора, улыбаясь и радуясь светлому празднику.

IMG_8860.JPG

Ритуал освещения святой водой совершил Отец Александр.

IMG_8870.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляет всех православных верующих с Вербным Воскресеньем.

IMG_8863.JPG

Всем здоровья, счастья и мирного неба над головой.

IMG_8839.JPG

Полный фотоотчет здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • сергей
    05.04.15 19:18
    С Праздником!!!!!!!!!!!!!!!
  • провидец
    06.04.15 07:29
    А верба причём? Зачем ломать? Мало вырубают и жгут лес?
  • старичёк=лесовичёк
    07.04.15 11:57
    всех кто празднует от души поздравляю! только вот кроме старого календаря,за которого официальные московские попы уцепились. есть масса православных придерживающихся общечеловеческого календарного исчисления. а то что называют вербой вырастет ! не берите в голову. вообще лучше праздновать, чем предаваться уныниям и прочим нехорошистям.
  • инкогнито
    08.04.15 17:47
    пгм
  • Сергей
    09.04.15 13:40
    "Служка" (пацан , который обозначает что-то рядом с "батюшкой") - джинсах и светлой рубашечке. Ну зачем же опошлять до такого срама. Ну он может по молодости и полной несознанке. А "святой отец"-то как ему несмышлёнышу не намекнул на необходимость соблюдать хот какие то приличия. Так уже недалеко и от девиц в тех видах, что скачут на флеш-мопах и прочих презентациях.
  • Нина-вторая
    10.04.15 10:55
    Кто бы пацану , что на снимке , кто его знает - тактично посоветовал по поводу одежды . Похоже он дальше в попы собирается. Будет под рясой джинсы таскать.
  • Лидия
    11.04.15 21:17
    Родственника моих старичков с такой причёской остановили "дружинники", ( те ещё добровольные и "народные" и выстригли волосы на половине места на котором они росли . А я сама помню как ребят одетых в джинсы не пускали в школу. Еще помню как директриса школы отлавливала детей после школьной раздевалки и срывала крестики (у кого они были одеты ). Моя подружка пыталась сопротивляться и ей порвали пуговицы на вороте. В церкви в джинсах точно не пускали !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала