Главная | Новости|Новости в городе|Утренний рейд полиции в Кингисеппе. Профилактика ДТП и акция "Пристегнись"

Утренний рейд полиции в Кингисеппе. Профилактика ДТП и акция "Пристегнись"

Утренний рейд полиции в Кингисеппе. Профилактика ДТП и акция "Пристегнись"
Скандалы 6 2571 07.04.15 11:02
Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием детей-пассажиров транспортных средств, 08 апреля 2015 г. в утренние часы личным составом ОГИБДД, совместно с представителями СМИ, будет проводиться целевая профилактическая акция «Пристегнись!», в рамках которой будут осуществляться массовые проверки водителей, перевозящих детей в общеобразовательные учреждения, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

ГИБДД напоминает водителям, что, в соответствии с п.22.9 ПДД РФ, детей в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля, только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

За нарушение данного пункта правил предусмотрен административный штраф по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП в размере 3000 рублей.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • старичёк=лесовичёк
    07.04.15 12:08
    напомню слово "акция" (не в смысле бумажек,всяких там..) а как действие перекочевало из описаний того что делали гитлеровские злодеи с иудеями и прочими брунетами . уж потом и комуняк мочить стали. придорожная милиция , что это слово от тех времён приняла ?
  • 222
    08.04.15 12:12
    Старик-лесовик, не неси хрень!!! гитлер, комуняки... А́кция (от лат. actio — «деятельность») — публичные общественно-политические действия, ставящие целью привлечь внимание.
  • старичёк=лесовичёк
    08.04.15 13:38
    222, дорогой, вот и в словарик заглянул, уже польза ! скажи на милость когда придорожные полицейские будет действительно работать , а не этими самыми публичными общественно-политическими действиями развлекать нас . успехов в языкознании ! надеюсь оно происходит вас в свободное от работы время и не в ущерб ей ?
  • Бываю тут
    08.04.15 22:24
    Злобный какой-то лесовичёк, слюной брызгает не на шутку. Видимо ГИБДДУ местное прищемило ему причинное место, аж заходится в шипении, бедолага))). Забавный персонаж.
  • 222
    09.04.15 14:51
    это точно! вышел из леса и сразу ему на хвост наступили,вот и шипит
  • "русалка"
    09.04.15 16:48
    народ ! вы что то по делу сказали бы или сами в конторе не прикладая рук трудитесь.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала