Главная | Новости|Новости в городе|Болото в "Летнем саду" Кингисеппа!

Болото в "Летнем саду" Кингисеппа!

Болото в "Летнем саду" Кингисеппа!
Скандалы 2516 23.06.13 16:50
Историческое место города - Летний сад. В конце XIV века - часть крепости, детинец, потом, в XVIII веке, - территория Ямбургского гарнизона, в XX веке - место отдыха с летним кинотеатром. Да и сейчас, масса людей, чаще всего с детьми. приходят прогуляться возле пруда, покормить уток и, недавно появившегося, лебедя-подранка.

Но если внимательно посмотреть на водную гладь пруда, то в голову приходит мысль, что не долго осталось отдыхать горожанам и вдыхать свежесть. Ещё немного, допустим, градусов 30-32 по Цельсию, и пруд превратится в обмелевшую лужу, а потом - в банальное городское болото.

Этому активно способствуют и местные жители, заботливо скидывая подручный мусор в компанию к уткам, чайкам и другой водной челяди. Если посмотреть внимательно вдоль берега, уже видны застывшие в лапах грязного ила торчащие банки, бутылки. пакеты... Что ещё не хватает для взора кингисеппца, чтобы получить эстетическое удовольствие?

Как ещё можно охарактеризовать сложившуюся "ситуёвину", если администрации города. в принципе, некогда заниматься такими мелочами, как исторические места города, а местные жители активно помогают им своим отношением к месту отдыха?

Остаётся сказать, что можно предсказать будущее Летнего сада. При прогнозе о том, что лето всё-таки будет жарким, то к концу июля мы птичьего народа здесь уже не увидим, если только утки будут ПРИХОДИТЬ, чтобы перекусить тем, что подадут люди, которые спокойно переносят тучи комаров и мошкары.

К осени по дну нынешнего пруда можно будет ходить пешком, потому что вся ряска и, ил и мусор превратятся в сплошное месиво, которое благополучно высохнет и превратиться в единую массу. К Ганзейским дням 2014 года от пруда уже может ничего не остаться кроме фотографий и рассказов старожилов... Это же так в наших правилах: не сохранять и развивать, а ликвидировать и вспоминать, как это было!


Фотогалерея содержит 38 фотографий:

Собинформ, фото Д. Щипалкиной
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала