Главная | Новости|Новости в городе|И снова погодные рекорды. Кингисеппское бабье лето продолжается и в ноябре?

И снова погодные рекорды. Кингисеппское бабье лето продолжается и в ноябре?

И снова погодные рекорды. Кингисеппское бабье лето продолжается и в ноябре?
Это интересно 1 1597 03.11.15 13:37
Ноябрьская погода переменчива, - бросается "то в жар, то в холод". На северо-западе европейской территории, куда циклоны принесли теплый воздух, сформировавшийся на акватории Северной Атлантики, 2 ноября средняя суточная температура на 6-8 градусов превысила свою климатическую норму. Новый рекорд тепла был установлен в Ленинградской области, где на станции Кингисепп днем температура повышалась до 12 градусов.

Совсем другая картина в Средней Азии. В антициклоне на юго-западе средняя суточная температуры, наоборот, на 6-8 градусов отстала от климата. Новый холодный рекорд был установлен в столице Туркменистана Туркменбаши, где в ночные и ранние утренние часы температура понижалась до -1.6 градусов. Для ноябрьской погоды в таких перепадах температуры нет ничего удивительного. Напомним, что абсолютный минимум ноября принадлежит 1950 г. и составляет -12.1 градуса. Более чем на сорок градусов отличается от минимума ноябрьский максимум, - он составляет 28.1 градуса (2006 г.).

Источник: meteonovosti.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • AntonioCon
    05.07.17 02:10
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала