Главная | Новости|Новости в городе|Ганзейский Псков принимал гостей, теперь очередь за Кингисеппом!

Ганзейский Псков принимал гостей, теперь очередь за Кингисеппом!

Ганзейский Псков принимал гостей, теперь очередь за Кингисеппом!
С 19 по 21 июля в Пскове прошли III Русские Ганзейские дни. Они были приурочены сразу к нескольким датам: 1110-летию со дня первого упоминания города Псков в летописи, 69-ой годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и памяти Равноапостольной Ольги. Великой княгини Российской.

Так как дни города в Пскове проходят в течение недели, Русские Ганзейские дни стали одним из мероприятий, открывающих праздник. Массовые мероприятия буквально стояли в очереди друг за другом и одному человеку всё это посетить просто было не реально.

Делегация Кингисеппа была одной из тех, кому отдавались немалые почести, потому как в следующем году, с 12 по 14 июня 2014 года, IV Русские Ганзейские дни пройдут именно в нашем городе. Именно поэтому руководители нашей делегации были представлены как царь и царица.

На местном стадионе состоялся матч между сборной администрации Пскова и гостями, в котором хозяева победили со счётом 4:3 и оставили главный приз - Кубок мэра города - у себя. Хотя, а куда гостям его везти? Делить на части что ли?!

III Русские Ганзейские дни завершились в Пскове и теперь в следующим году будем ждать гостей уже мы.


Фотогалерея содержит 10 фотографий:

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала