Главная | Новости|Новости в городе|Не садившимся за руль больше года водителям грозит пересдача ПДД.

Не садившимся за руль больше года водителям грозит пересдача ПДД.

Не садившимся за руль больше года водителям грозит пересдача ПДД.
Не исключено, что водители, которые после лишения водительского удостоверения больше года не садились за руль, будут сдавать экзамен на знание Правил дорожного движения повторно.

Об этом сегодня сообщил журналистам сенатор Владимир Федоров.

«Инициатива по вопросу обязательной пересдачи экзаменов после лишения прав имеет право на жизнь. Я считаю, что здесь надо определить четкий норматив – если человек более года находился без руля, то в любом случае навыки управления утрачиваются. Если коллеги выслушают меня, я готов присоединиться к этой инициативе», – сказал он.

Как пояснил РИА Новости один из авторов документа Ярослав Нилов, ранее Госдума приняла закон, который был подписан президентом, предусматривающий изменение большого количества санкций и статьи 12-й «водительской» главы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Законодательство предусматривает обязательную проверку знаний водителем ПДД почти для 20% правонарушений в области дорожного движения.

Позже депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагают установить обязательную пересдачу экзаменов для получения прав после лишения только в случае, если водитель был наказан за вождение в пьяном виде.

РИА Новости
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала