Главная | Новости|Новости в городе|Первая "Прививка Чистоты" юным кингисеппцам (Фото+Видео)

Первая "Прививка Чистоты" юным кингисеппцам (Фото+Видео)

Первая "Прививка Чистоты" юным кингисеппцам (Фото+Видео)
Как рассказали редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, несколько лет назад по инициативе Алексея Юрьевича Смельского и его единомышленников из общества " Прозрение" на улице Восточной были проведены субботники по уборке мусора в лесополосе, активисты облагородили прилегающую к ней пешеходную дорожку, установили скамеечки и урны для мусора.



Позже здесь была установлена мемориальная доска к 70- летию Победы в Великой Отечественной войне и высажены кусты сирени.



Добрый почин подхватили сотрудники РТУ, и 28 апреля 2018 года по их инициативе представители городских организаций приняли участие в посадке новых кустов сирени , аллея " Сирень Победы" шагнула еще дальше по улице Восточной.



А уже. 29 апреля 2018 года представителями Ленинградской областной организации "Семейный информационный центр" здесь была проведена очень добрая и полезная акция "Прививка Чистоты", в которой приняли участие кингисеппские ребятишки со своими родителями.



Этот семейный субботник поддержала Управляющая компания, предоставив необходимый инвентарь, перчатки, мешки и транспорт для вывоза мусора.



Переживания организаторов по поводу нехватки мужских рук не оправдались, малыши пришли и с мамами, и с папами ,а для деток этот момент очень важен.



Самому юному участнику субботника, Андрейке, исполнилось целых 11 месяцев, а самой старшей , Галине Тимофеевне, всего- то 78 лет. Перед началом работ Елена Сусорова провела инструктаж по технике безопасности , объяснила план работ,затем была проведена обработка от клещей , и работа закипела.



В данной лесополосе частенько отдыхают местные " туристы", оставляя за собой груды мусора. Возможно, посмотрев видеоматериал, им станет чуточку стыдно от того, что маленькие детки своими ручонками убирают за ними грязь. Хотелось бы напомнить, что это место все же еще и святое, аллея " Сирень Победы".



Ребятишки в память о героических годах истории нашей даже всенародно- любимую " Катюшу" исполнили. Ох и устали наши маленькие труженики. Послушайте их обращение к бессовестным взрослым любителям пикников, может , совесть проснется.



К ним же обращены стихи Веры Петровны, жительницы Большого Бульвара, 17, которая вместе со своей Эльзой, симпатичным лабрадором, почти каждый день убирает в данной лесополосе омерзительные слои " цивилизации".



Конечно, хочется завершить рассказ на позитивной ноте. Все участники субботника по его окончании угощались вкуснейшими пирожками с чаем, любезно предоставленными сотрудниками кафе " Хорошо" на Большом Бульваре.



С каким удовольствием малыши уплетали пышки,вот что значит поработали на свежем воздухе. Ну , и какой же праздник без подарков. Одна из организаторов акции " Прививка Чистоты ", Елена Сусорова, преподнесла в подарок всем участникам субботника экземпляры своего журнала "ПапинМамин".



Всем были вручены календарики и антисептик для рук. Информационный портал KINGISEPP.RU от всей души благодарит наших доброжелательных организаторов семейного праздника, Елену Сусорову, Наташу Есину , Наташу Нечаеву и всех спонсоров и помощников за это чудесное мероприятие. МОЛОДЦЫ!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Valentina Kostitsyna
    02.05.18 09:05
    Спасибо! Прививку чистоты" надо прививать с детского сада : ,, бросили бумажку - подбери "
  • Наталия Есина
    02.05.18 21:21
    Большое спасибо Лилии и порталу за замечательный репортаж!
  • Сергей Барданов
    03.05.18 23:55
    Всем участникам данного мероприятия, хотелось бы выразить слова благодарности за проделанную на ОТЛИЧНО работу. Отдельно хотел бы поблагодарить за информационное сопровождение и увлекательный РЕПОРТАЖ автора КАЛИНИНУ ЛИЛИЮ!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала