Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп вошел в топ-10 городов России по выгодности инвестиций в недвижимость

Кингисепп вошел в топ-10 городов России по выгодности инвестиций в недвижимость

Кингисепп вошел в топ-10 городов России по выгодности инвестиций в недвижимость
Финансы и экономика 6 2302 09.11.18 16:31
Аналитики портала Domofond.ru составили рейтинг городов России, где выгоднее всего инвестировать в недвижимость.

Окупаемость жилья рассчитывалась как отношение средней цены однокомнатной квартиры на вторичном рынке в городах России к средней годовой арендной ставке (без учета простаивания и расходов на ремонт). При расчетах специалисты использовали данные о ценах предложений, представленных на портале недвижимости Domofond.ru, по состоянию на сентябрь 2018 года.

За исключением Кингисеппа (Ленинградская область, 9-е место в общероссийском рейтинге), все города в топ-10 окупаемости находятся в северных и восточных регионах России. Лидирует Воркута: здесь доходность аренды составляет 31,8%, окупаемость — чуть больше 3 лет. Второе и третье места принадлежат Норильску (доходность 20,6%, окупаемость чуть меньше 5 лет) и Североморску с доходностью 16,3% и окупаемостью немногим больше 6 лет.

Ленинградская область в целом занимает более высокие позиции в рейтинге, чем Подмосковье. Стоимость продажи однокомнатных квартир и арендная ставка здесь выше, чем по стране, при этом окупаемость (12 лет) лишь немного меньше среднего значения по России.

Первое место в области - у вошедшего в десятку лидеров рейтинга Кингисеппа (доходность 12,3%, окупаемость 8 лет), второе занял город Кириши: с доходностью 10,4% и окупаемостью 10 лет. На третьем месте Выборг. Замыкает областной рейтинг Гатчина: здесь сдача однокомнатной квартиры в аренду в течение года позволит вернуть только 6,7% от стоимости ее покупки, а на полный возврат потребуется 15 лет.

Санкт-Петербург занял 218 место в общем списке и 14-е – среди городов с населением более 1 млн человек. При доходность инвестиций в 6,8%, окупаемость составляет 15 лет.

Источник: https://asninfo.ru/
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Максим
    09.11.18 17:14
    Скоро понаехавшие со стройки по домам разбредутся, не стал бы обольщаться, цены высоки так как жилой фонд в плачевном состоянии, все что более менее - в цене.
  • вдв
    09.11.18 21:27
    Не верю ,наблюдаю давно цены падают квартплата растет,это уже больше убыточное инвистирывание.Или у кого бабло уже не куда девать еще есть резон и то прибыль не та.
  • Павел Гуляев
    09.11.18 21:55
    Хреново что вошёл
  • Горка Красная
    10.11.18 00:38
    вроде и не 1 апреля.
  • Меcтный
    10.11.18 03:17
    На первом месте - Воркута, потому что там однушка стоит полмиллиона - это самый быстровымирающий город в России. Так что попадание в десятку как раз говорит о серьёзных ценовых перекосах и гордится тут нечем.
  • Валерий Кондратьев
    10.11.18 11:10
    Ага))не смешите

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала