Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: концерт в честь 75-й годовщины освобождения Кингисеппа (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: концерт в честь 75-й годовщины освобождения Кингисеппа (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: концерт в честь 75-й годовщины освобождения Кингисеппа (Фото+Видео)
Уже 75 лет миновало со дня освобождения нашего Кингисеппа советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков.



Забыть о важности этого события, случившегося 1 февраля 1944 года, никак нельзя. Каждый местный житель бережно хранит и передает своим детям память о всех победах и горестях Великой Отечественной войны.



Наши дедушки и бабушки воевали, работали в тылу, были партизанами и дожили до победного мая 1945 года. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов, они уходят, но сохраняются их воспоминания, фотографии, награды и героические прошлое.



Во имя памяти подвига советского народа и в честь 75-й годовщины освобождения Кингисеппа 3 февраля в кингисеппском городском доме культуры прошел концерт «И через года наша память светла, как слеза».



Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на этом важном мероприятии.



Еще до входа в актовый зал собравшиеся погружались в происходящее действо. В вестибюле был организован мастер-класс по сбору автомата от клубов «Патриот» и «Армеец».



В актовом зале центра народного творчества зрителей ждала торжественно-траурная программа с песнями и танцами военных лет. На концерте присутствовали зрители разных поколений, что в очередной раз подчеркивает значимость этого праздника со слезами на глазах.



Каждый выступающий артист из культурно-досугового комплекса и центра эстетического воспитания и образования детей своим номером выражал благодарность людям, подарившим нам возможность жить и растить детей сегодня под мирным небом в нашем любимом Кингисеппе.



Композиции музыкантов и хореографов, конечно, находили отклик в сердцах зрителей, многие из которых не могли сдержать слез.



Концертный зал ГДК кингисеппцы покидали с трепетным чувством, ведь организаторы концерта, пробудили в душе каждого воспоминания о далекой войне и тех, кто достойно и ценой своей жизни защищал наш славный город.



Все самое интересное с мероприятия найдете в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, фото и видео - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала