Главная | Новости|Новости в городе|Насыщенные весенние будни и выходные в школе № 4 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Насыщенные весенние будни и выходные в школе № 4 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Насыщенные весенние будни и выходные в школе № 4 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости школы № 4 Кингисеппа

АШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ АНАТОЛИЮ!

Поздравляем ученика 7б класса Ионова Анатолия с вручением медали и Грамоты за I место в традиционном открытом окружном фестивале молодёжных средств массовой информации Юго-западного образовательного округа «Талант-Юниор-2019», в конкурсе «Печатные СМИ» в номинации Авторские работы в жанре «Публицистика».

Благодарим учителя русского языка и литературы, классного руководителя Платонову Людмилу Викторовну за подготовку победителя конкурса!















НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАДИМУ И ИЛЬЕ!

Поздравляем учеников 3б класса Лепешкина Вадима и Гусева Илью с вручением Грамоты и медалей за участие в межрегиональных соревнованиях по хоккею среди детских команд на «КУБОК ДОБРЫЙ ЛЁД».















НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАЛЕРИИ!

Поздравляем ученицу 9а класса Иванову Валерию с вручением медали и грамоты Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Благодарим учителя физкультуры Петрову Викторию Сергеевну за подготовку призёра!


















НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВЛАДИСЛАВУ!

Поздравляем ученика 3б класса Доброхотова Владислава с вручением медали и Диплома за I место в Открытом Чемпионате и Первенстве Республики Карелия по кикбоксингу.

















ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ И ФАКТЫ ВРЕМЁН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В преддверии празднования Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей в нашей школе состоялась встреча обучающихся 8а класса с Лукиной Валентиной Денисовной, бывшей малолетней узницей фашистского концлагеря, Тимониным Олегом Евгеньевичем, краеведом.

Открыл встречу Олег Евгеньевич. Он напомнил школьникам о некоторых событиях времен Великой Отечественной войны и предложил посмотреть фрагменты из фильмов: «Лагеря», «Список Шиндлера», «Помни имя свое».

Затем слово было предоставлено Валентине Денисовне. Она поделилась своими воспоминаниями с обучающимися:
— В лагере мы проживали бараках. Но как жили? Это был кошмар. Все тяготы заключения наравне со взрослыми несли и малолетние узники. Кормили так, что вспоминать неприятно: в ведре кипяченой воды плавал лист капусты и несколько картофелин. На 10 человек это давали в качестве завтрака, обеда и ужина. Кормили один раз в сутки. Естественно мы, дети, страдали больше, чем взрослые. Передвигались живыми трупами. Голод косил нас, болели инфекционными заболеваниями – корью, скарлатиной. Немцы заставляли работать, поэтому мы измождены были тяжким трудом. В лагере я потерял брата, сестру, бабушку. Братишка потянулся за куском хлеба, который бросили проходящие мимо местные жители, и его застрелил охранник с вышки. Мы с мамой вдвоем только выжили. В лагере провели период с декабря 42-го по 44-й год. Освободила нас Красная Армия.

Валентина Денисовна напомнила ребятам, что они живут в счастливое время, когда многое доступно и многое под силу, также она акцентировала внимание на том, что обучающиеся должны вырасти патриотами России, должны быть достойны своей Родины. Ее поддержал и Олег Евгеньевич, который также обратился к восьмиклассникам: — Помните, ради чего погибали ваши отцы, которые отдали жизнь за светлое будущее, чтобы народ наш жил, чтобы мы все забыли и не знали, что такое фашизм. Свобода, демократия — это все благодаря воинам, которые кровью защищали свободу нашей страны.

Присутствующие на встрече обучающиеся были потрясены услышанным о жизни в концентрационных лагерях. В своем ответном слове Дыхнова Светлана Леонидовна, классный руководитель 8а, поблагодарила ветеранов за встречу и пообещала, что будут бережно хранить в памяти исторические события и факты времен Великой Отечественной войны.





















С момента первой публикации в 1969 году «Очень голодная гусеница» была переведена на 62 языка, и сейчас в мире каждую минуту продается один ее экземпляр. В чем секрет успеха книги, в которой 14 страниц и не больше 200 слов? В ярких и близких восприятию авторских иллюстрациях? В чудесной истории превращения гусеницы в бабочку? Так или иначе, по результатам опроса британской благотворительной организации «Буктраст» (Booktrust), в котором участвовали 4 тысячи англичан от 16 до 65 лет, «Очень голодная гусеница» заняла второе место в списке лучших книг для детей, уступив лишь «Хроникам Нарнии» К. С. Льюиса. В этом году «Очень голодной гусенице» Эрика Карла исполняется 50 лет! И мы вместе с 1а классом отпраздновали это знаменательное событие, которое отмечается во всем мире. Читали эту небольшую, но очень интересную книгу, выполняли творческие задания…

















































БУМАЖНЫЙ БУМ

В соответствии с планом воспитательной работы МБОУ «КСОШ № 4» 20.03.2019 г. проводилась экологическая акция «БУМАЖНЫЙ БУМ» для обучающихся 1-11-х классов.
Активное участие в акции «БУМАЖНЫЙ БУМ» приняли обучающиеся следующих классов: 1 Б (классный руководитель: Наговицина И.В.), 1 В (классный руководитель: Севостьянова Т.А.), 2 А (классный руководитель: Пчельникова В.А.), 2 Б (классный руководитель: Тимофеева И.Л.), 2 В (классный руководитель: Бибикова Е.П.), 3 А (классный руководитель: Ванечкина Т.Ю.), 3 Б (классный руководитель: Мелешко Т.М.), 3 В (классный руководитель: Зазерявская И.в.), 4 А (классный руководитель: Масленок С.Г.), 4 В (классный руководитель: Волгина Л.А.), 4 Г (классный руководитель: Чичкина М.В.), 5 А (классный руководитель: Тарасова И.Г.), 5 В (классный руководитель: Тушина Н.Т.), 6 А (классный руководитель: Баландина И.А.), 6 Б (классный руководитель: Сергеева О.Е.), 6 В (классный руководитель: Шаничева А.А.), 7 А (классный руководитель: Питомец Н.В.), 7 Б (классный руководитель: Платонова Л.В.), 8 А (классный руководитель: Дыхнова С.Л.), 8 Г (классный руководитель: Юдина И.Г.), 10 А (классный руководитель: Петрова Т.Г.).
Количество макулатуры, сданной по классам: 1 Б – 40 кг, 1 В – 166 кг, 2 А – 341 кг, 2 Б – 114 кг, 2 В – 70 кг, 3 А – 74 кг, 3 Б – 119 кг, 3 В – 54 кг, 4 А – 203 кг, 4 В – 10 кг, 4 Г – 315 кг, 5 А – 30 кг, 5 В – 107 кг, 6 А – 13 кг, 6 Б – 102 кг, 6 В – 35 кг, 7 А – 137 кг, 7 Б – 212 кг, 8 А – 15 кг, 8 Г – 343 кг, 10 А – 4 кг.
Наибольшее количество макулатуры собрали в параллелях следующие классы:
параллель 1-х классов: 1 В — 166 кг;
2-х классов: 2 А – 341 кг;
3-х классов: 3 Б – 119 кг;
4-х классов: 4 Г — 315 кг;
5-х классов: 5 В – 107 кг
6-х классов: 6 Б — 102 кг;
7-х классов: 7 Б — 212 кг;
8-х классов: 8 Г — 343 кг.
Больше ста килограммов макулатуры сдали следующие обучающиеся: Пугачева Анастасия 1 В – 102 кг, Пастухов Ярослав 2 А – 200 кг, Линник Александр 7 Б – 106 кг, Образцов Дмитрий 7 А – 147 кг, Сикорский Дмитрий 8 Г – 315 кг,
Всего обучающиеся МБОУ «КСОШ № 4» собрали 2 т 504 кг макулатуры!














УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ШКОЛЫ АКТИВА РДШ

20 марта 2019 г. обучающиеся школы: Баталова Софья 10 А, Бобер Марина 10 А, Чайкин Виктор 9 А, Мясоедов Артур 9 А, Цыганов Максим 9 А, Гусарова Юлия 9 А, Баладьян Карина 9 А, Бадаева Карина 9 А, Мазепа Татьяна 8 Г, Прокофьева Марина 8 Г, Котин Юрий 8 Г приняли активное участие в работе районного заседания Школы актива Российского Движения Школьников.

В рамках первой части программы Школы актива состоялась торжественное вручение значков РДШ тем обучающимся, которые являются новичками в РДШ.

Во второй части программы для участников Школы актива были проведены мастер — классы в создании школьной газеты. А также для обучающихся была проведена игра «Брейн-ринг», которая еще раз обозначила вехи РДШ.

У всех участников остались только положительные эмоции и пожелания, чтобы Школа актива состоялась вновь.




















































РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

в МБОУ «КСОШ № 4» в рамках Единого Родительского Дня был организован и проведен Родительский форум по теме: «Безопасное детство».В качестве докладчиков были приглашены сотрудники органов профилактики: Романов Алексей Дмитриевич, представитель Следственного комитета, Ковалева Анна Андреевна, инспектор ОГИБДД, Терентьева Лилиана Александровна, врач-нарколог, Новикова Юлия Александровна, инспектор ПДН, Великанова Ольга Сергеевна, представитель пожарной части, Тельнов Валерий Вячеславович, представитель МЧС.

В повестку Родительского форума были включены следующие вопросы: предупреждение гибели детей на пожарах, в дорожно-транспортных происшествиях, на воде, на железнодорожном транспорте; профилактика суицидального поведения несовершеннолетних; профилактика буллинга в школьной среде («травля»); информационная безопасность несовершеннолетних; профилактика наркомании и алкоголизма несовершеннолетних.

Информация, полученная в рамках работы Родительского форума, поможет родителям (или законным представителям) обучающихся правильно выстроить общение со своими детьми, чтобы они в будущем стали законопослушными гражданами.

Администрация, обучающиеся, педагогический коллектив школы выражают благодарность сотрудникам органов профилактики, которые поделились своими знаниями, уделили внимание правовым вопросам воспитания подрастающего поколения.























МЕРОПРИЯТИЕ В ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

15 марта учащиеся 3 «Б» класса (классный руководитель Мелешко Татьяна Михайловна) посетили очередное мероприятие в Городской детской библиотеке. Тема данной встречи была «Праздники русского народа». Работники библиотеки познакомили ребят с историей возникновения праздников на Руси, их традициями и символами. В заключение встречи ребятам было предложено раскрасить пасхальные яйца и украсить ими дерево дружбы.



































МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОССИЙСКО-ЭСТОНСКИЙ «ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ И УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ»

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы МБОУ «КСОШ №4» 14.03.2019 г. проводился Международный российско-эстонский «Фестиваль проектов и учебно-исследовательских работ».

В рамках Фестиваля были представлены следующие работы: «Образ кошки в русской литературе» 5 А (руководитель: Шаничева Анастасия Алексеевна, учитель русского языка и литературы), «Britain in brief» коротко о Британии» 6 Б (руководитель: Юдина Ирина Геннадьевна, учитель иностранного языка), «Фразеологизмы с названиями животных» 6 В (руководитель: Шаничева Анастасия Алексеевна, учитель русского языка и литературы), «Встречное движение» 7 Б (руководители: Жемчужникова Наталья Владимировна, педагог-библиотекарь, Платонова Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы), «Анализ гендерных понятий в русских и английских пословицах» 8 Б (руководитель: Заметалова Оксана Владимировна, учитель иностранного языка), «Абашевская культура» 6 Б (руководитель: Баландина Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы), «Олимпийское движение в России» 7 Б (руководитель: Косолап Анжелика Александровна, учитель истории и обществознания), «Два стихотворения Игоря Северянина» 10 А (руководитель: Главан Светлана Николаевна, учитель истории), «Прохоров Петр Николаевич – земский врач Ямбургского уезда» 8 Г (руководитель: Тушина Надежда Трифоновна, учитель географии),

«Повседневная жизнь кингисеппцев на заключительном этапе Великой Отечественной войны» 7 Б (руководитель: Косолап Анжелика Александровна, учитель истории и обществознания), «Испанская инквизиция и ее влияние на историю страны» 7 Б (руководитель: Косолап Анжелика Александровна, учитель истории и обществознания), «Укрепление Северо-Запада Ленинградской области в XIII XV вв: строительство крепостей и их роль в истории региона» 7 Б (руководитель: Косолап Анжелика Александровна, учитель истории и обществознания), «Ямбургское коммерческое училище (страницы истории)» 8 Г (руководитель: Тушина Надежда Трифоновна, учитель географии), «Герой Советского Союза Иванов Алексей – ученик Кингисеппской средней школы № 1» 8 Г (руководитель: Тушина Надежда Трифоновна, учитель географии), «Удивительные микробы» 4 А (руководитель: Масленок Светлана Григорьевна, учитель начальных классов), «Бездомные животные» 4 Б (руководитель: Шаранкина Маргарита Юрьевна, учитель начальных классов), «Покормите птиц зимой!» 7 А (руководитель: Михеева Екатерина Федоровна, учитель иностранного языка и биологии), «Проблемы несанкционированных свалок города Кингисеппа» 9 Б, 10 А (руководитель: Михеева Екатерина Федоровна, учитель иностранного языка и биологии, Белобородова Ирина Анатольевна, учитель черчения), «Ферменты» 11 А (руководитель: Дыхнова Светлана Леонидовна, учитель химии), «Семья под защитой государства» 5 А (руководитель: Тарасова Ирина Геннадьевна, педагог-психолог), «Система школьного образования в Британии (в сравнении с Россией)» 7 Б (руководитель: Косолап Анжелика Александровна, учитель истории и обществознания), «Влияние СМИ на общественное мнение и их роль в ходе избирательной кампании» 11 А (руководитель: Соколов Тарас Александрович, учитель истории и обществознания).

Активными участниками Фестиваля стали обучающиеся: Белобородова Елизавета 5 А, Мельникова Полина 5 А, Соловьева Вероника 5 А, Шустова Руслана 5 А, коллективы обучающихся 6 Б, 7Б классов, Гончаренко София 6 В, Сергеева Ирина 6 В, Данилина Арина 6 В, Хачатурян Элина 8 Б, Щепочкина Виктория 8 Б, Андреева Ксения 8 Б, Кузнецова Ангелина 8 Б, Федоров Иван 6 Б, Сидоренко Роман 7 Б, Асадов Эльшан 7 Б, Завгородняя Елена 10 А, Прокофьева Марина 8 Г, Асадова Айтен 7 Б, Иванов Егор 7 Б, Пономаренко Михаил 7 Б, Тугеев Олег 7 Б, Булкина Анастасия 8 Г, Мазепа Татьяна 8 Г, Рыжова Алёна 4 А, Родионова Елизавета 4 А, Кудряшова Евгения 4 Б, Потапова Дарья 4 Б, Куликов Егор 4 Б, Волошина Марина 5 Б, Федорова Анастасия 7 В, Загуляева Анастасия 9 А, Васильева Снежанна 7 А, Орлова Марина 7 А, Жилина Фаина 9 Б, Смирнова Александра 9 Б, Астафьева Елизавета 9 Б, Баталова Софья 10 А, Волчкова Арина 11 А, Виноградов Севостьян 5 А, Шубина Анастасия 5 А, Соловьева Вероника 5 А, Филатова Валерия 5 А, Есина Каролина 5 А, Варзова Александра 7 Б, Богданова Елизавета 7 Б, Костенко Ольга 11 А, Иванова Кристина 11 А.

Приглашённые гости активно участвовали в работе Фестиваля. Представленные работы: ГБОУ «СОШ № 193» г. Санкт-Петербург: «Миф о Петербурге и его преломление в структуре текста о нем» (Калинина Полина 8 Б, руководитель: Сабайтис Анна Юрьевна, учитель русского языка и литературы), «Работа педагога в блокадном Ленинграде» (Сабайтис Марина 7 «А», руководитель: Сабайтис Анна Юрьевна, учитель русского языка и литературы), «Женщина в науке: профессор Рубежова Инна Семеновна» (Мунгалов Ярослав 8 «Б», руководитель: Кузьмина Ольга Владимировна, зам. директора по УВР, учитель истории и обществознания), «Архитектурный проект Санкт-Петербурга и его влияние на картину мира обывателя» (Мартенюк Ольга 8 Б, руководитель: Сабайтис Анна Юрьевна, «О чем рассказала Яса Чингисхана» (Киянов Тимофей 8 «Б», руководитель: Кузьмина Ольга Владимировна, зам. директора по УВР, учитель истории и обществознания). МБОУ ДОД «Центр творческого развития» г. Кингисепп: «Гидробиологическое исследование реки Луги для определения качества воды» (Волошина Марина 5 Б, руководитель: Чернова Тамара Викторовна, педагог дополнительного образования), «Наблюдение за домашним аквариумом» (Федорова Анастасия 7 В, руководитель: Чернова Тамара Викторовна, педагог дополнительного образования), «Аптекарский огород» (Загуляева Анастасия 9 А, Кузнецова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования).

С докладами на Фестивале выступали педагоги: Тельгерова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по УВР. «Проектная деятельность – качественный показатель организации работы с одаренными детьми». Косолап Анжелика Александровна, учитель истории и обществознания. «Использование технологии фасиликации на занятиях внеурочной деятельности для повышения мотивации обучающихся». Буйницкая Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы. «Опыт подготовки и проведения городского Пушкинского бала». Сабайтис Анна Юрьевна, учитель русского языка и литературы. «Петербургский текст как культурный концепт на уроках словесности». Кузьмина Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания. «Сфера интересов ученика и проектная деятельность».









































































Источник: КСОШ № 4
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала