Главная | Новости|Новости в городе|Совет ветеранов Кингисеппа: еще в строю, еще есть силы...(Фото)

Совет ветеранов Кингисеппа: еще в строю, еще есть силы...(Фото)

Совет ветеранов Кингисеппа: еще в строю, еще есть силы...(Фото)
Еще в строю, еще есть силы...

Очередное заседание Совета общественной организации ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кингисеппского района прошло сегодня, 4 февраля, и было приурочено ко Дню освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков.



Так как мероприятие изначально праздничное, то собрались члены Совета и почетные гости за импровизированным чаепитием. Председатель А.Л. Грибков в приветственном слове отметил важность даты - 1 февраля - для каждого рядового кингисеппца, напомнив о горе и лишениях, которые выпали на долю жителей района в начале суровых сороковых годов и в послевоенное время. Величие и значимость нашей общей Победы трудно передать словами.



И в современном мире, когда сплошь и рядом наблюдаются попытки переиначить факты и умалить заслуги Красной Армии в освобождении мира от коричневой чумы, работа общественных организаций, таких как Совет ветеранов, направлена на восстановление исторической справедливости. Этому благому делу в Кингисеппе отдают все силы.



Что и было отмечено первыми лицами муниципальной власти на встрече с ветеранами: в награждении благодарностями и памятными подарками наиболее активных председателей "первичек" приняли участие глава Кингисеппского района Е.Г. Антонова, глава администрации Ю.И. Запалатский, замглавы администрации С.Н. Маркова, депутат областного Законодательного собрания Д.В. Ворновских, почетные граждане города П.В. Каретин и В.Ч. Рождественская.



Кроме того свой профессиональный путь на кингисеппской земле с визита к ветеранам начал новый начальник ОВД А.П. Нежданов. Кроме означенных благодарностей были еще и Почетные грамоты рядовым членам Совета ветеранов. Всего награжденных - свыше двадцати человек.



Сотрудниками центральной библиотеки был подготовлен уникальный доклад о книгах из краеведческого фонда, авторы которых - участники Великой Отечественной войны, наши земляки. Также в этот день звучали стихи кингисеппской поэтессы В. Бурдиной и песни военных лет.



Совет ветеранов
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • srew
    07.02.20 13:36
    тагое богатое государство может к пенсионерам отнестись щедрее
    они еле сводят концы с концами

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала