Главная | Новости|Новости в городе|Вечер "Долгое эхо войны" прошел в кингисеппской библиотеке (Фото+Видео)

Вечер "Долгое эхо войны" прошел в кингисеппской библиотеке (Фото+Видео)

Вечер "Долгое эхо войны" прошел в кингисеппской библиотеке (Фото+Видео)
1 февраля 2020 года в центральной городской библиотеке прошел вечер «Долгое эхо войны»", посвященный 76 –й годовщине освобождения города Кингисеппа от немецко- фашистских захватчиков.



" Война!... Это слово с болью и горечью отзывается в сердцах кингисеппцев, которые были заняты мирным трудом.



С первого дня войны труженики Кингисеппа и района поднялись вместе со всеми советскими людьми на защиту Отечества.



Враг рвался к Ленинграду и для его обороны был построен руками жителей Ленинграда и Кингисеппского района Лужский оборонительный рубеж.



В эти памятные дни мы не можем не вспомнить снятие блокады Ленинграда. Блокадный Ленинград стал одним из символов Великой Отечественной войны, а героические победные бои за наш город ускорили успех снятия блокады и дальнейшего наступления советских войск. С приветственным словом к присутствующим обратилась – зав. отделом Я.Н. Митрофанова.



Ведущие вечера – Е.Е. Вершкова и С.Л. Помазкина, гл. библиотекари отдела обслуживания, в своем выступлении обратили внимание зала на основные моменты освобождения нашего города .



Музыкальным подарком для всех стало выступление вокальной группы ветеранов военной службы «Честь имею». В их исполнении прозвучали такие песни, как «За заставами ленинградскими», «А мы с тобой, брат, из пехоты», «Баллада о матери», «Удивительный вальс», «Офицерский вальс», «У вечного огня», а также попурри на тему военных песен.



В ходе мероприятия прозвучали стихи на военную тему кингисеппских поэтов: Г. Крылова «Ветераны войны», «Роща Пятисот», «Тишина», «Алая гвоздика», Е. Крутовой «Земляника», Н. Леонтьева «Любовь живых для Вас награда…». читательница библиотеки З.В. Ощепкова прочитала стихотворение М. Джалиля"Чулочки", которое всех тронуло до слез.



В этот вечер много было сказано тёплых слов в адрес ветеранов, на долю которых выпало тяжкое испытание войной.



Мы признательны нашим воинам, сломившим сопротивление врага и восстановившим мир на ленинградской земле! Ваш подвиг будет жить всегда!

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала