Главная | Новости|Новости в городе|Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат...

Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат...

Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат...
Мобильный репортер 3 1575 18.09.13 13:59
"Кем ты хочешь стать?" Такой вопрос задают детям чуть ли не с рождения. И каждый год ответ меняется. В 4 года ребенок хотел стать космонавтом, в 6 врачом, а в 10 полицейским. И этим ответам не придают особого значения, ведь до решающего момента еще далеко, впереди 11 лет учебы в школе. А если ты уже в конце школьного пути? Впереди последний год, экзамены и поступление в ВУЗ своей мечты.

Бессонные ночи в мыслях "Куда поступить? Что сдавать? Кем быть?"
Терзания себя и родителей. Неуверенность в собственных решениях и боязнь будущего, вот как проходят будни одиннадцатиклассников. В школе каждый день говорят, что, если не будешь стараться,то завалишь экзамены и никуда не поступишь. Дома родители говорят, что нужно больше учиться. И все это наваливается на человека в 17 лет.

Сейчас только сентябрь, впереди 9 месяцев, чтобы достойно подготовиться к взрослой и самостоятельной жизни. Казалось бы, еще так долго, а пролетят все эти дни в один миг. И вот, тебе 17 или уже 18 лет, ты уже не ребенок, но еще не взрослый,стоишь на выпускном и ждешь, когда вручат аттестат, думаешь " наконец-то". Хотя школа была горой,поддерживающей тебя все эти долгие 11 лет. И вот, эта гора рухнула, как только директор назвал твое имя. Впереди институт, работа, трудности взрослой жизни, груз ответственности.И кто знает, что там ждет?

Любите школу, цените каждый день проведенный в ней. Не бойтесь будущего и открыто идите вперед. Не сомневайтесь ни в чем и помните, что, чтобы вы не выбрали, ваше решение будет правильным.

Удачи, выпускники!

Анастасия Берденникова.
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • татьяна
    18.09.13 14:36
    в школе мы 11 лет ,а работать придется всю жизнь.учитесь время золотое!!!!!!
  • макс
    18.09.13 19:21
    раньше, по окончанию школы, по мимо аттестата, получали ещё и рабочую специальность и худо бедно приучали к труду........а теперь только аттестат, вот потому и не знают выпускники чем в жизни заниматься и чему себя посвятить, нет никаких направлений кроме ЕГЭ!!!! в общем ничего делать так и не научили, а потом в институте-тоже ничего делать не научат.....вот у нас и получается, все с высшим образованием, а делать ничего не умеют!!!!!
  • Сергей
    03.08.14 18:26
    Комментарии потрясающие ! Весь "совок и совдеп" в одном флаконе. Лучьше нарочно и не придумать! Посмотрите - 11 лет учись, всё равно чему, потом придётся мучительно работать !!! (по) мимо аттестата получали еще и рабочую специальность - все равно какую , а склонности и способности молодых людей определял Брежнев не приходивший в сознание много лет и последующие "царьки" Если не знаете зачем идёте в институт уважаемый " макс " и Вам по-барабану в какой . Делать не в институте учат! Там дают знания выбранные тратившим на это лучьшие свои годы практически уже взрослым человеком....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала