Главная | Новости|Новости в городе|«Ритмикс» везёт в Кингисепп победы! (фото)

«Ритмикс» везёт в Кингисепп победы! (фото)

«Ритмикс» везёт в Кингисепп победы! (фото)
Финансы и экономика 1 2542 19.09.13 13:14
Ансамбль эстрадно-спортивного танца "РИТМИКС" создан в октябре 2009 года Оксаной Качановской при Центре эстетического воспитания. Название коллектива не случайно: «РИТМИКС» - это микс различных танцевальных ритмов.

Ансамбль работает в жанре «современные эстрадные танцы», которые включают в себя различные танцевальные направления. Из двух групп, общей численностью 16 человек, коллектив заметно вырос и на сегодня в ансамбле занимается более 100 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

«РИТМИКС» - большая, дружная команда или, как говорят участники ансамбля, вторая семья Здесь трудолюбивые, талантливые, обожающие танцевать дети, замечательные, всегда готовые помочь родители, костюмеры, создающие неповторимые и яркие образы, педагог, безумно любящий свой коллектив. Благодаря такой слаженной команде «РИТМИКС» - неоднократный победитель и призер муниципальных, районных, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В репертуаре ансамбля много разножанровых танцевальных номеров. «РИТМИКС» - постоянные участники различных концертов и праздничных мероприятий нашего города, области, Санкт-Петербурга и Эстонии. С 3 ноября 2012 года хореографический ансамбль "РИТМИКС" и педагог Оксана Качановская - члены Международного Совета по Танцу CID UNESCO. Международный Совет по Танцу (Conseil International de la Danse - CID - International Dance Council) является высшей официальной организацией объединяющей деятелей, связанных с любым из видов танцевального искусства на Планете. Девиз коллектива – «Мы не поддаемся стандартам! Танцы - это наша жизнь».

С декабря 2010 года по май 2013 года коллектив принял участие в 20-ти конкурсах пяти уровней. В районных конкурсах «РИТМИКС» стал призёром и победителем всех фестивалей: «Зимняя фантазия», «Праздник танца», «Маевка 2012». Может кому-то это будет удивительно, но в нашем городе проводятся такие массовые конкурсы!

В областных конкурсах «РИТМИКС» заявил о себе очень ярко именно в этом году. Но до этого был диплом третьей степени на конкурсе хореографических отделений школ искусств в городе Луга.
В апреле этого года в центре Ломоносовского района - деревне Горбунки - прошли сразу два танцевальных конкурса: "Первые ласточки" и "Весенний перепляс". Здесь «РИТМИКС» показал свой класс и определил своё место на танцевальной площадке Ленинградской области.
В Областном Чемпионате по современным и эстрадным танцам "Радуга талантов" в городе Кириши - старшая группа стала победителем в двух номинациях!

Начиная с 2012 года об ансамбле эстрадно-спортивного танца нашего города узнали на Всероссийских и Международных фестивалях. Да как! В Санкт-Петербурге на конкурсе «Юный танцор» «РИТМИКС» получил аж две первые премии в разных номинациях, на танцевальном конкурсе «Рапсодия» - повторили успех: вновь два диплома первой степени, а «Таланты белых ночей» подарили по одному первому и второму месту в разных возрастных категорий.

В международных конкурсах: участники «Нарвской весны» в Таллинне, призёры «Танцующего мира» в Санкт-Петербурге и танцевального конкурса "Санкт-Петербург" Зато в этом году на "Блистательном Санкт-Петербурге" – победители и призёры во всех возрастных категориях!
XIX. "Первый аккорд" (27.04.2013, СПб) - 2-я младшая группа - ЛАУРЕАТЫ 2 степени!

Всего за 2,5 года занято 28-мь призовых мест. Из них первых - -15!
В планах ансамбля эстрадно-спортивного танца "РИТМИКС" на первом плане работа с детьми, потому что в конце августа прошел просмотр вновь прибывших, по результатам которого было набрано 2-е новые группы. Сейчас в ансамбле шесть разновозрастных групп 4-18 лет
По словам руководителя ансамбля Оксаны Качановской, основная задача на этот год - провести в феврале большой отчетный концерт и защититься на звание образцового коллектива. В планах постановка новых номеров, а ещё, участие в конкурсах различного уровня, поездка в Польшу и в танцевальный лагерь в Краснодарский край.


Фотогалерея содержит 17 фотографий:

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Татьяна Бехметьева
    19.09.13 21:02
    "Ритмикс" - это необыкновенно творческий и дружный коллектив!!! Это настоящая команда единомышленников и любителей танцевального искусства. Увидев их выступления на сцене, в них не возможно не влюбиться!!! Да это и неудивительно, т.к. основатель и руководитель хореографического ансамбля "Ритмикс" Оксана Алексеевна Качановская безумно талантливый, профессиональный и красивый человек! Я желаю от всей души этому замечательному коллективу творческого роста и реализации всех намеченных планов)))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала