Главная | Новости|Новости в городе|За семь месяцев - 54 учтенных ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе

За семь месяцев - 54 учтенных ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе

За семь месяцев - 54 учтенных ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе
За семь месяцев - 54 учтенных ДТП

С этой информации началось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ, транспорту и экологии Евгения Смирнова. Как показывает статистика, число аварий снизилось по сравнению с прошлым годом, но возросло число погибших в них. В том числе детей. Специфика "летних" ДТП - наезды на велосипедистов и съезды в кювет.
В преддверии 1 сентября принято решение возобновить акцию по раздаче светоотражающих элементов самым юным кингисеппцам. Еще одно из предложений - усилить освещение пешеходных переходов в районе. Возможно, с изменением цветового спектра, как это сделано на крупных федеральных трассах. На самых проблемных участках магистрали будут установлены дополнительные комплексы фотофиксации.
- Уличное освещение - тема отдельная и очень важная, - отметил Евгений Павлович. - Мы планируем в городе замену старых фонарей на более современные, что позволит значительно добавить света и на дорожное полотно, и на тротуары. Начнем с проспекта Карла Маркса.



Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала