Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе прошел семинар по профилактике распространения терроризма и экстремизма (Фото)

В Кингисеппе прошел семинар по профилактике распространения терроризма и экстремизма (Фото)

В Кингисеппе прошел семинар по профилактике распространения терроризма и экстремизма (Фото)
В Кингисеппском районе Ленинградской области прошел семинар в рамках цикла мероприятий по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде.



Говоря о профилактики экстремизма, сегодня необходимо ставить акцент на работу в информационной среде. Именно интернет оказывает большое влияние на молодежь.



Содержащийся в нем, деструктивный контент содержит в себе наиболее влиятельные проявления экстремизма.



В мероприятии приняли участие сотрудники образования и учащиеся техникума. Эксперты рассказали о сущности проявления терроризма и экстремизма в молодежной среде, их общественной опасности, а также научили навыкам анализа информационного контента на предмет выявления идеологии терроризма и экстремизма.



Ответив на вопросы ребят, эксперты также поделились полезными интернет ресурсами и продемонстрировали аналитический фильм "Алгоритм Победы"



Организаторами всех мероприятий выступают Комитет по молодёжной политике Ленинградской области и общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад».

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала