Главная | Новости|Новости в городе|Новости системы кингисеппского образования от 4 октября 2020 года

Новости системы кингисеппского образования от 4 октября 2020 года

Новости системы кингисеппского образования от 4 октября 2020 года
Новости Комитета по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район»

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» от 26.08.2020 г. № 422 16 сентября 2020 года был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году.

В нем приняли участие 33 обучающихся из 13 общеобразовательных организаций.

Поздравляем победителей и призеров!





22 сентября 50 десятиклассников из 8 школ Кингисеппского района написали диагностические работы по географии.

Диагностические работы проводились по материалам основного государственного экзамена 2020 года. На работу по географии отводилось 2 часа 30 минут, по истории — 3 часа, но большинство участников справлялись с заданиями за меньшее время. При выполнении практических заданий по географии участникам разрешалось пользоваться географическими атласами. Работа по истории содержала 21 задание, 7 из которых предполагали развернутый ответ; по географии — 30 заданий, из которых 3 с развернутыми ответами.

Как отметили участники, задания были интересными для выполнения и совсем не сложными. Например, по географии: «Кто из мореплавателей является первооткрывателем Америка для европейцев?», «Расположите регионы России (из 3-х указанных) в той последовательности, в которой их жители встречают Новый год», «Определите страну по ее краткому описанию или по слогану туристической фирмы». По истории предлагалось: «Определить век создания представленных на рисунках памятников культуры», «Какому сражению (из перечисленных) посвящена медаль?».

25 сентября региональные предметные комиссии под руководством методистов Ленинградского областного института развития образования проверят диагностические работы по истории и географии. Свои результаты работ школьники получат в своих школах не позднее 5 октября.

Комитетом образования Ленинградской области рекомендовано муниципальным органам управления образованием, методическим службам провести анализ результатов диагностических работ и обеспечить адресную поддержку школ в организации дополнительной подготовки обучающихся 10 классов по темам, которые ими плохо усвоены.

Справочно.

Диагностические работы проводятся во всех школах Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации с целью определения уровня и качества знаний школьников по образовательным программам основного общего образования. Данная процедура не является экзаменом и не предусматривает выставления отметок в журнал.

В Ленинградской области диагностические работы по обязательным предметам пройдут 29 сентября (математика), 6 октября (русский язык), по предметам по выбору: 2 октября (обществознание, литература), 9 октября (информатика и ИКТ, физика, химия) и 13 октября (биология, английский язык).

При проведении работ в школах соблюдаются требования Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции.









22 сентября 2020 года на стадионе МБОУ «Кингисеппская СОШ № 2» прошли зональные соревнования по лёгкой атлетике в рамках 56-й Спартакиады школьников Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся из 15 общеобразовательных учреждений Кингисеппского района. Ребята соревновались в беге на 60 метров, в метании набивного мяча, прыжках в длину и смешанной эстафете.

По итогам соревнований победителями среди городских школ стали ребята из МБОУ «Кингисеппская гимназия»; среди сельских школ лучшими были обучающиеся МБОУ «Котельская СОШ».





30 сентября в Кингисеппском районе прошли просветительские семинары по кибербезопасности и медиаграмотности для обучающихся общеобразовательных школ, педагогов и родителей с демонстрацией информационно-просветительского профилактического фильма «Алгоритм Победы. Территория БезОпасности 4. Как победить вирус цифрового фашизма».

С целью соблюдения противоэпидемиологических мер семинары были организованы в дистанционном режиме с использованием платформы webinar.ru. Основная площадка, с которой производилась трансляция встречи, находилась в ЦИТ на базе КСОШ № 6. В зале, где работал лектор, находились 11-классники этой школы, остальные организации смотрели встречу on-line. Встречу проводил эксперт Центра СИ (студенческие инициативы) Субботин Виталий Васильевич.

Просветительские встречи в Кингисеппском районе проходят с 2017 года в рамках Форума робототехники «Старт в будущее».

30 01 01

Реализуют социально значимый проект «Ленинградская область — Территория Безопасности» общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» и Ленинградская областная молодежная общественная организация содействия развитию и становлению молодёжи «Центр молодежных инициатив» совместно с Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области, Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Проект направлен на профилактику социально опасных форм поведения граждан, противодействие негативному влиянию в сети «Интернет» на подростков и молодёжь.

В рамках проекта на базе муниципальных образований Ленинградской области проводятся интерактивные просветительские семинары по кибербезопасности и медиаграмотности для всех групп участников образовательного процесса Ленинградской области с демонстрацией информационно-просветительского профилактического фильма «Общественная грамотность в киберсреде».










Новости кингисеппской гимназии

Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по биологии!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Демянчук Наталью Николаевну, Максимкину Светлану Евгеньевну и Решетову Ольгу Алексеевну за подготовку участников олимпиады.




Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по литературе!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Григорьеву Лидию Петровну, Власову Валентину Евгеньевну, Марченкову Анну Афанасьевну,Козлову Татьяну Владимировну и Белянскую Людмилу Альбертовну за подготовку участников олимпиады.




Ко Дню рождения гимназии в вестибюле развернута выставка осенних букетов. Фантазия гимназистов не иссякает, и каждый год появляются все новые идеи, воплощенные в удивительных шедеврах, реальная жизнь которых скоротечна, но запечатленные в фото, они долго будут удивлять своей самобытностью. Кроме осенних букетов на выставке фотовернисаж, где представлены интересные моменты из жизни гимназистов.






Посвящение в гимназисты – 2020
18 сентября 2020 года на 103 гимназиста стало больше в нашей школьной семье. По доброй традиции в дни празднования дня рождения гимназии для учеников 1х классов прошла торжественная линейка, на которой первоклассников посвятили «в гимназисты».
Наказ одиннадцатиклассников, горящий факел знаний, ответное слово юных гимназистов – всё это традиционные моменты праздника. Директор гимназии Симонова Л.Д. вручила ребятам удостоверения, а Мизеровская Т.И. от имени всех родителей пожелала гимназистам успехов в изучении наук.
На празднике побывал Незнайка. Он не только поиграл с первоклассниками, но и взял на себя роль хранителя сундука с письмами, которые написали ребятам родители.
Первоклассники подготовили для всех танцевальный сюрприз, зажигательно исполнив флешмоб «Новое поколение». Родители подарили на память своему ребёнку книгу. Каждый что-то своё шепнул на ушко первокласснику, и получился трогательный момент единения, у некоторых со слезами на глазах.
Впереди у наших первоклассников насыщенная, долгая, интересная, школьная жизнь. Пусть она будет наполнена успехами и победами!
Руководитель Досугового центра Попова М.В.







Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по математике!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Тормозову Ирину Владимировну, Шагандину Анну Анатольевну, Ипатову Ларису Ивановну за подготовку участников олимпиады.



Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по русскому языку!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Григорьеву Лидию Петровну, Власову Валентину Евгеньевну,Козлову Татьяну Владимировна, Марченкову Анну Афанасьевну и Белянскую Людмилу Альбертовну за подготовку участников олимпиады.


Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по ОБЖ!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителя Щурова Алексея Алексеевича за подготовку участников олимпиады.



Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по физике!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Строганову Татьяну Юрьевну и Михальченко Юлию Анатольевну за подготовку участников олимпиады.






Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по истории!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Архипенко Анну Евгеньевну, Миловскую Екатерину Александровну и Либба Юлию Андреевну за подготовку участников олимпиады.



Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по химии!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителя Зубареву Галину Петровну за подготовку участников олимпиады.










Новости кингисеппской школы № 2



















Муниципальный этап областного конкурса "Я выбираю..."

Карьера для каждого
Проект "Билет в будущее"
День солидарности в борьбе с терроризмом
День открытых дверей для будущих первоклассников
Независимая оценка качества оказания услуг
Траектория.онлайн
Конкурс "Я выбираю!"
О России и регионах
Новогодние праздники
Мастерская Деда Мороза









Источник: Комитет образования, кингисеппская гимназия, КСОШ № 2
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала