Главная | Новости|Новости в городе|Месяц безопасного дорожного движения по-кингисеппски. ФОТОРЕПОРТАЖ

Месяц безопасного дорожного движения по-кингисеппски. ФОТОРЕПОРТАЖ

Месяц безопасного дорожного движения по-кингисеппски. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости кингисеппской школы № 4

2020-10-03 МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В соответствии с планом совместной работы ОГИБДД и МБОУ «КСОШ № 4» на 2020-2021 учебный год с 02.09. по 30.09.2020 г. проводился «Месяц безопасного дорожного движения».



С 02.09. по 09.09. 2020 г. в 1-11- классах проводилась проверка уголков по ПДД.

С 03.09. по 09.09.2020 г. были проведены две проверки планов безопасного пути «Дом-Школа-Дом» у обучающихся 1-5–х классов.

03.09.-30.09.2020 г. Белобородовой И.А., учителем черчения, был организован и проведен конкурс творческих работ «Осторожно – дорога!».

С 03.09. по 09.09.2020 г. Люляк А.А., руководителем школьного отряда юных инспекторов дорожного движения, была организована и проведена акция «Ребенок – главный пассажир».



15.09., 16.09. 2020 г. для обучающихся 1-4-х классов была организована и проведена викторина «В стране пешеходов».

В течение сентября 2020 г. Тарасовой И.Г., педагогом-психологом, было проведено анкетирование на тему: «Примерный ли вы пешеход?» среди обучающихся 5-11-х классов. В анкетировании приняли участие 468 обучающихся.



28.09., 29.09.2020 г. отряд юных инспекторов дорожного движения «ЗЕБРА» под руководством Люляк А.А., учителя истории и обществознания, классного руководителя 6 А, выступили перед младшими школьниками. Юные инспектора подготовили и провели с малышами интерактивную игру на знание правил дорожного движения.

30.09.2020 г. для обучающихся 4,5-х классов были проведены спортивно-интеллектуальные соревнования «Безопасное колесо».



С 08.09.2020 г. по 25.09.2020 г. в рамках общешкольных родительских собраний Тельгеровой Т.Ю., зам. директора по УВР, были организованы и проведены лектории по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С 03.09.по 30.09. 2020 г. классными руководителями 1-11-х классов проводились классные часы, ежедневные пятиминутки по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.



11.09., 12.09., 14.09.2020 г. в рамках «Месяца безопасного дорожного движения» в нашей школе были организованы и проведены Дни здоровья. Классным руководителям, учителям физической культуры, педагогам дополнительного образования невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в эти дни у всех было на высоте.
Дни здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут эти дни, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, конкурсах творческих работ, экскурсиях.
Ежегодное проведение Дней Здоровья стало традицией в нашей школе. Они проводятся для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В эти дни школа будто оживает, ведь были задействованы все: обучающиеся, педагоги, родители.



По итогам Дней здоровья обучающиеся приняли активное участие в следующих мероприятиях:
• Конкурс рисунков на асфальте по теме: «Мой друг – светофор»;
• Флешмоб «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения»;
• Экскурсии в музеи: « Кингисеппский краеведческий музей», «Форпост»;
• Экскурсия в парк культуры и отдыха «Романовка», Летний парк;
• «Малая спартакиада»;
• Мини-футбол «Красный, желтый, зеленый»;
• Пионербол «Добрая Дорога Детства»;
• Спортивные состязания «Дорожный лабиринт»;
• Флешмоб «Добрая Дорога Детства».
Все участники Дней здоровья получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.
30.09.2020 г. представителями Всероссийского Общества Автомобилистов для обучающихся 1-х классов была организована и проведена игровая программа «Мой друг – светофор». По итогам мероприятия всем первоклассникам были вручены световозвращающие элементы.
Перечень мероприятий, включённых в «Месяц безопасного дорожного движения» был разнообразен и эффективен.
Активное участие в мероприятиях «Месяца безопасного дорожного движения» приняли обучающиеся 1-11-х классов.








































2020-09-22 ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
16 сентября 2020 года в 3 «А» классе состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Обучающихся посетила участница кингисеппской организации волонтеров, а также выпускница МБОУ «КСОШ №4» — Половинко Татьяна.

Она рассказала школьникам об истории третьего сентября и огромной значимости этого дня. Татьяна ответила на многочисленные вопросы детей, объяснила, почему всегда нужно быть предельно осторожным в местах массового скопления людей. Ребята проявили активное участие в дискуссии, прониклись историей о детях Беслана, ставших жертвами террористических действий. Данное мероприятие оставило неизгладимый след в сознании обучающихся. Благодаря Татьяне они запомнили, почему третье сентября стало памятной датой в России.







Источник: КСОШ № 4
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала