Главная | Новости|Новости в городе|День рождения огнетушителя отметили в Кингисеппе (Фото)

День рождения огнетушителя отметили в Кингисеппе (Фото)

День рождения огнетушителя отметили в Кингисеппе (Фото)
День рождения огнетушителя

Как известно, самым доступным техническим средством, предназначенным для тушения возгорания на начальном этапе, является огнетушитель. Именно красными баллонами с различными огнетушащими веществами оснащены все здания, помещения и транспортные средства. Но не все знают, что у этого прибора есть свой день рождения – 7 февраля.



Накануне этого праздника в гости к воспитанникам детского сада № 1 города Кингисепп пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольга Великанова.



Ксения рассказала малышам, что причинами пожаров может стать как природный фактор, так и сам человек. В ходе беседы ребята вместе с инспектором выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Инспектор напомнила деткам, что такое осторожность и осмотрительность, что малышам нельзя самим пробовать разжечь огонь, и вообще – брать в руки спички и зажигалки. Ребята чётко уяснили, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых. Ольга подготовила для ребят загадки и игры на противопожарную тематику, с которыми они успешно справились.



Вместе со специалистами чрезвычайного ведомства дошколята не только выучили номера телефонов экстренных служб, но и познакомились с огнетушителем и увидели, как правильно им пользоваться.
Для закрепления обсуждаемых вопросов сотрудники МЧС вручили детям памятки и раскраски на противопожарную тематику.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    05.02.21 08:30
    зимой оля в яслях и садиках,летом-у садоводах при сборе урожая

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала