Главная | Новости|Новости в городе|Спасатели пришли в школы Кингисеппа (Фото)

Спасатели пришли в школы Кингисеппа (Фото)

Спасатели пришли в школы Кингисеппа (Фото)
Уроки ОБЖ

Начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Сергеем Слизовским и специалистом Кингисеппского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Натальей Акмазиковой были проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися 8го и 10го класса Кингисеппской школа №4. Занятия были посвящены двум основным направлениям данного периода: профилактике нарушений правил пожарной безопасности и предупреждению гибели и травматизма детей в зимний период.

Сергей Александрович рассказал ребятам о правилах поведения на льду и способах оказания первой помощи попавшим в беду, напомнил учащимся порядок действий в случае возникновения пожара, главные правила самоспасения при пожаре или задымлении, а также номера вызова пожарной охраны, предупредил учащихся об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и ложный вызов экстренных служб.

Также в ходе занятий ребята посмотрели видеоролики МЧС России, которые направлены на ознакомление и закрепление знаний в области пожарной безопасности и правил поведения на льду.



















Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы и отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района регулярно проводятся занятия в образовательных учреждениях для разных возрастных категорий школьников, основной целью которых является предупреждение гибели и травматизма детей на пожарах. С ранних лет необходимо сформировать у подрастающего поколения чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара.
Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой и инструктором противопожарной профилактики пожарной части №124 Ольгой Великановой были проведены уроки безопасности с учащимися начальных классов Кингисеппской гимназии, которые прошли в форме диалога. Дети активно отвечали на вопросы гостей и задавали интересующие их вопросы, а также делились своими знаниями о правилах безопасности при обращении с огнем и электроприборами. Специалисты разобрала с ребятами различные нештатные ситуации, объясняя, какие действия нужно предпринимать в том или ином случае, чтобы не допустить трагедии.
В завершении бесед сотрудники чрезвычайного ведомства еще раз напомнили ученикам номера телефонов экстренных служб и правила поведения в случае возникновения пожара, пожелали ребятам безопасного детства, внимательного и ответственного отношения к себе, близким и окружающему миру.









ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергей Ледяев
    19.02.21 12:01
    Зачем?
  • вова
    23.02.21 07:32
    школа как проходной двор
    когда же они изучают предметы?
    или все проходит во внеурочное время?что недопустимо для здоровья детей
    безопасность и защита изучается иначе в цивилизованном мире

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала