Главная | Новости|Новости в городе|Подарок Кингисеппу от УПК

Подарок Кингисеппу от УПК

Подарок Кингисеппу от УПК
Финансы и экономика 2 1004 12.03.21 10:52
Подарок Универсального перегрузочного комплекса Кингисеппу

Благодаря помощи ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга в Кингисеппе появилась комфортная пешеходная зона вдоль улицы Восточной, названная Аллеей портовиков.

Эта территория – одна из крупнейших городских рекреационных зон, где горожане проводят свой досуг. Раньше она была темной и запущенной, поэтому жители Кингисеппа на сайте администрации города большинством голосов – 80% – выбрали её для благоустройства.

УПК выделил средства на проект. В его основу был заложен принцип «формирования пешеходного транзита с возможностью краткосрочного отдыха». Стояла задача максимально сохранить участки с деревьями и улучшить сложившиеся ландшафты.

И вот вдоль улицы Восточной появились пешеходные дорожки с фонарями, скамейками и урнами. От проезжей части их отделяет новое ограждение. Территория приобрела цивилизованный вид.

Это не первый случай помощи городу. Раньше терминал уже участвовал в создании социальных объектов Кингисеппа, например, городской библиотеки семейного чтения.

Для справки:

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» — морской грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и перевалке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Вопрос к тем кто проектировал
    12.03.21 22:13
    А что, скамейки нельзя было установить у леса, а не в трёх метрах от дороги?
  • Светлана Прокошина
    13.03.21 16:17
    Это где? Подарок ???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала