Главная | Новости|Новости в городе|Пожарный инспектор пришла в школу № 5 Кингисеппа (Фото)

Пожарный инспектор пришла в школу № 5 Кингисеппа (Фото)

Пожарный инспектор пришла в школу № 5 Кингисеппа (Фото)
Уже совсем скоро у учащихся начнутся долгожданные весенние каникулы. В это время у ребятишек появляется много свободного времени и, зачастую, в силу объективных причин, они предоставлены сами себе.



При этом детские забавы при отсутствии контроля со стороны взрослых не всегда безопасны и в ряде случаев могут привести к происшествиям с травматизмом, а порой и с гибелью детей. Поэтому задача взрослых не только еще раз напомнить детям правила безопасного поведения, но и формировать культуру безопасного поведения в целом.



В преддверии каникул инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова рассказала об основах пожаробезопасного поведения учащимся Кингисеппской школы №5. В ходе занятия Ксения рассказала ребятам об основных причинах пожаров, напомнила, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить его возникновения, а также как следует себя вести, если пожар всё-таки произошел.



В заключение беседы инспектор напомнили ребятам номера вызова пожарной охраны, а также предупредила учащихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение требований пожарной безопасности и ложный вызов экстренных служб.



ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Николай Мосягин
    21.03.21 08:20
    А ОБЖ в шкалах проводят? Как никак амиачный под боком
  • Константин Жданов
    21.03.21 08:21
    Тётка на фото . Ты маску правильно носи или будь как все , с открытым лицом к людям .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала