Главная | Новости|Новости в городе|Открытие кванториума обсудили в Кингисеппе (Фото)

Открытие кванториума обсудили в Кингисеппе (Фото)

Открытие кванториума обсудили в Кингисеппе (Фото)
В Кингисеппе планируют открыть «Кванториум»

Сегодня председатель комитета по образованию Ленинградской области Сергей Тарасов приехал в колледж технологии и сервиса, на базе которого расположится технопарк.

В этот четверг, 20 мая, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов побывал в кингисеппском колледже, в котором скоро планируют открыть технопарк «Кванториум». Об этом он рассказал в своем Instagram-аккаунте.

«В ближайшей перспективе на базе кингисеппского колледжа планируется открытие Кванториума. Предстоящую работу технопарка обсуждали сегодня на совещании с представителями Фосфорита, администрации Кингисеппского района, колледжа и областного комитета образования», - поделился Сергей Тарасов.

«Кванториум» расположится на базе Кингисеппского колледжа технологии и сервиса на площади 1000 «квадратов». По планам, в технопарке будут обучаться 800 школьников в год.

Технопарк «Кванториум» является площадкой допобразования для подростков и детей по актуальным инженерно-техническим и научно-исследовательским направлениям, которая оснащена высокотехнологичным и современным оборудованием.







Источник: https://og47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала