Главная | Новости|Новости в городе|«ЕвроХим познакомили кингисеппцев с азами химии (Фото)

«ЕвроХим познакомили кингисеппцев с азами химии (Фото)

«ЕвроХим познакомили кингисеппцев с азами химии (Фото)
Волонтеры «ЕвроХима» познакомили юных кингисеппцев с азами химии

Все мы прекрасно знаем, что каждый ребенок любит «похимичить», посмешивать разные вещества и посмотреть что будет! И такую возможность кингисеппским ребятам предоставили молодые специалисты «Фосфорита» и «ЕвроХим-Северо-Запада». Они провели открытый мастер-класс «Занимательная химия для детей» в преддверии Дня химика и в рамках акции «20 добрых дел «ЕвроХима».

Юным «химикам» выдавали защитные очки и перчатки, и они, как настоящие ученые проводили эксперименты под руководством «еврохимовцев». Разноцветные гейзеры из пробирок, искусственный снег, извержение маленьких вулканов, эффектные изменения жидкости из разноцветной в абсолютно прозрачную – эти и другие опыты никого не оставили равнодушными!

Участники мастер-класса не расходились до последнего – пока не закончились все реагенты! Но теперь все эти исследования они смогут проводить и дома, ведь подобные опыты безопасны и для них нужны самые обычные продукты – вода, сода, растительное масло, молоко, уксус, пищевые красители и пена для и бритья.

Мастер-класс настолько понравился участникам, что многие просили провести его еще раз. И мы обязательно придумаем и организуем еще много интересных мероприятий!















ЕвроХим-Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала