Главная | Новости|Новости в городе|Партнерская программа Кингисеппа и Эстонии

Партнерская программа Кингисеппа и Эстонии

Партнерская программа Кингисеппа и Эстонии
Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» в партнерстве с волостной управой Йыхви (Эстония) осуществляет реализацию международного проекта «Предпринимательски мыслящая молодежь - потенциал роста для приграничного региона» (EnterYouth), софинансируемого Программой приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов.

​Целью проекта является создание инновационной инфраструктуры системы дополнительного образования детей и молодежи, направленной на приобретение профессиональных компетенций в сфере новых технологий.

​Такие компетенции школьники приобретают в лаборатории робототехники и студии мультипликации, оборудование для которых было приобретено по проекту EnterYouth. Знания, умения и навыки, которые получили ребята из студии мультипликации «Кукуруза», позволили им стать победителями и призёрами Всероссийского конкурса мультфильмов «Мир анимации». Эта победа будет вдохновлять ребят на новые творческие проекты и идеи. Поздравляем с заслуженной наградой!

​Для популяризации технического творчества в рамках проекта EnterYouth на базе школы № 5 для детей пришкольного лагеря организована профильная смена. Она состоит из двух курсов — «Основы робототехники» и «Мультстудия «Кукуруза». Ребятам из летнего лагеря школы № 6 предложен курс по освоению виртуального конструктора LEGO DIGITAL. Результатом каждого курса должен стать коллективный проект, который команды будут представлять в конце смены на Фестивале проектов.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала